Шеф львовской полиции в прошлом году перевозил наркотические вещества - СМИ

В 2014 году в машине Юрия Зозули были обнаружены наркотические вещества.
Шеф львовской полиции в прошлом году перевозил наркотические вещества - СМИ
zik.ua

В августе 2014 года во время пересечения таможенной границы в авто нынешнего руководителя львовской полиции Юрия Зозули было обнаружены медицинские препараты, содержащие наркотические и психотропные вещества, запрещенные для перемещения.

Читай также: Во Львове приняла присягу патрульная полиция

Об этом в газете Ратуша в материале “Капрал Зозуля. И немного наркоты“ написал львовский журналист Николай Савельев.

Он цитирует выдержку из Армор (АРМОР (Автоматизированное рабочее место оперативника) - интегрированная информационно-поисковая система Министерства внутренних дел Украины):

Читай также: Львовскую патрульную службу возглавит сержант, задержавший в Киеве VIP-персон

“13.08.2014 года поступило сообщение по телефону от инспектора ОУБК и МП Ягодинской таможни Миндоходив Кухарука Андрея Григорьевича, 1974 г. н. Э., Жителя города Ковель, ул. Сагайдачного, 15/61, о том, что 13.08.2014 г.. Около 11- й год. на территории МП “Ягодин авто“ при въезде в Украину во время таможенного досмотра автомобиля “Субару ХV“ т. н. АА одна тысяча девятьсот восемьдесят пять РИ под управлением Зозули Юрия Георгиевича, 1988 г. н. э., жителя. Киев, бульвар Кольцова, 14-д, было обнаружено медицинский препарат в ампулах “PIRALGIN“ - 25 ампул по 0,5 г (содержит фенобарбитал - Авт.), и “POLTRAM“ - 39 ампул по 0,5 г (содержит трамадол - Авт.) , содержащие наркотические и психотропные вещества, запрещенные для перемещения через таможню в Украину. Зозуля Ю. Г. не задерживался. Данные лекарственные средства изъяты и будут направлены на исследования “.

Читай также: Начальнику полиции Львова разбили машину и украли документы

Эту информацию зарегистрировано в Едином реестре №12014030150000212 14 июля 2014. Ст. 309. ч. 1 УК: “Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов“.

Сам Зозуля утверждает, что никогда не скрывал того, что перевозил через границу лекарства с содержанием наркотиков, и говорит, что препараты предназначались для раненых бойцов АТО.

Читай также: Набор в патрульную полицию объявят еще в восьми областях - Аваков

Напомним, ранее стало известно, что за год Юрий Зозуля был оштрафован шесть раз, против него составлены админпротоколы (пять - за превышение скорости, один раз - за то, что не пропустил пешехода). В частности, 20 августа 2015, незадолго до назначения, Юрия Зозулю был оштрафован на трассе Киев - Чоп, возле села Крупец Радивиловского района Ровенской области. Уезжая в своем «Субару» с вышивкой на капоте, он превысил скорость на 50 км (ехал со скоростью 113 км в час), и его оштрафовали на 510 гривен.

Смотрите также, как львовская полиция принимала присягу:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK