На Закарпатье пограничникам угрожали за задержание проводников мигрантов

Неизвестный угрожал пограничникам физической расправой в случае, если те не отпустят задержанных лиц. Всех задержанных доставили в отдел погранслужбы.
На Закарпатье пограничникам угрожали за задержание проводников мигрантов
dpsu.gov.ua

В Закарпатской области пограничникам угрожали расправой за задержание проводников незаконных мигрантов, сообщает Госпогранслужба.

Читай также: В доме жителя Украинска нашли взрывчатку и флаг боевиков

"Сегодня, 4 сентября, на участке отдела Косино Мукачевского отряда пограничники задержали 11 человек, которые назвались гражданами Афганистана. Неподалеку от нелегалов находились двое граждан Украины, которые, увидев охранников границы, стали убегать, а при задержании - сопротивлялись. Для пресечения правонарушения пограничники осуществили один предупредительный выстрел вверх. Но на этом конфликт не был исчерпан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время задержания один из украинцев позвонил неизвестному и передал трубку старшему группы реагирования. По телефону неизвестный начал угрожать пограничникам физической расправой в случае, если не отпустят задержанных лиц.

Читай также: Пограничники задержали россиянина при попытке ввезти $63 тыс

Всех задержанных пограничники доставили в отдел пограничной службы. У одного из задержанных граждан Украины, который вероятно был причастен к переправке нелегалов за границу, обнаружили стартовый пистолет и два патрона к нему калибра 9 мм.

По этому случаю ведется проверка. 

Напомним, ранее сообщалось, что возле границы с Россией ГПСУ задержала микросхемы и военные товары.

Смотри видео - В Киеве задержаны пророссийские террористы, планировавшие взорвать жилой дом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK