Яценюк назвал обвинения со стороны Саакашвили лживыми

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что понимает эмоциональные высказывания главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили, и заверил, что остается его союзником.
Яценюк назвал обвинения со стороны Саакашвили лживыми
focus.ua

Премьер Арсений Яценюк во время брифинга назвал обвинения со стороны одесского губернатора Михаила Саакашвили лживыми, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Яценюк назвал точную дату выдачи ID-карточек украинцам

“Я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем. Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я – его первый союзник“, – отметил премьер-министр.

При этом он добавил, что ценит позицию Саакашвили по одесской таможне, “но все должно быть в рамках закона, после расследования“.

Читай также: Саакашвили: У меня нет пиетета к Порошенко

“Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь не идет ни о персоналиях, ни об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственностью Михаила перед одесситами, и мы тут едины “, – заявил Яценюк.

Он также добавил, что и он, и Саакашвили несут ответственность, соразмерную занимаемой должности.

Накануне Саакашвили заявил о том, что в Украине не происходит реформ, а коррупция приобрела новые формы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK