Порошенко инициирует широкие обсуждения изменений в Конституцию

Президент настаивает на тщательном обсуждении конституционных изменений относительно судебной реформы
Порошенко инициирует широкие обсуждения изменений в Конституцию

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в заседании Конституционной комиссии, на котором был утвержден проект конституционных изменений относительно судебной реформы, сообщает пресс-служба президента. Порошенко отметил, что ни один из членов Конституционной комиссии не проголосовал против, пятеро - воздержались. "Это очень хорошо, потому что это - признак демократии и свободы в принятии решений", - сказал он.

Президент также сообщил, что предложит тщательное обсуждение этих конституционных изменений перед тем, как соответствующий законопроект будет подписан и направлен в Верховную Раду. "Надо выделить достаточно времени, чтобы проинформировать общество и услышать обратную связь", - отметил он. Глава государства подчеркнул свою личную позицию: "Украинский народ ожидает от этих изменений в Конституции решительного обновления судебной ветви власти". Президент добавил, что примером подобного обновления является создание Национальной полиции.

Глава государства сообщил, что с 5 сентября по его инициативе стартует конкурс по привлечению 700 новых работников в органы прокуратуры, который станет самым большим за всю историю обновлением прокурорского корпуса. "Мы должны видеть в прокуратуре новых людей. И не только новых людей, а новое качество ", - заявил Петр Порошенко, добавив, что так же должно происходить и в судебной ветви власти.

Глава государства отметил, что эти реформы будут связаны между собой, поскольку для построения инвестиционной привлекательности страны, кроме налоговой реформы очень важна реформа судебная.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK