Порошенко заявил о первой неделе соблюдения перемирия

По словам президента, Минские соглашения наконец начали работать.
Порошенко заявил о первой неделе соблюдения перемирия

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня, 5 сентября, - “первая неделя, когда на фронте не стреляют и когда начали работать “Минские договоренности“. Об этом глава государства заявил сегодня в Киеве, перед началом тестирования кандидатов на должности прокуроров, пишет Украинская правда.

Читай также: США грозятся санкциями в случае “выборов“ на Донбассе

Обращаясь к генпрокурору Виктору Шокину и его заместителю Давиду Сакварелидзе, Порошенко отметил: “Прошу вас, помогите мне, Украине, себе - чтобы мы имели эффективную Украину“. “Этому будет способствовать и победа на фронте - имею приятную новость. Сегодня первую неделю, когда на фронте не стреляют. Когда начали работать Минские договоренности“, - заявил Порошенко.

Читай также: Порошенко: Никакого Минска-3 нет и не будет

При этом он добавил, что “еще есть ребята, которые получили ранения на растяжках, в том числе и на наших“. “Еще погибают в ДТП и по-другому ... но в боестолкновениях, от обстрелов сегодня не погибают. И эта неделя - твердая надежда на то, что усилия Украины, моей команды, мои - обеспечить мир - дадут нам возможность строить новое государство“ , - добавил президент.

Напомним, во время выступления на Майдане Независимости по случаю Дня Независимости президент Петр Порошенко заявил, что Украина в условиях войны не может отказаться от призыва и подчеркнул, что шестая волна мобилизации, скорее всего, не последняя

Смотри также - Порошенко: Новороссия - это миф про Мордор



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK