Карта АТО: Боевики бьют по Марьинке

В течение вчерашних суток наиболее напряженная обстановка была в районе Марьинки, вблизи Донецка.
Карта АТО: Боевики бьют по Марьинке
mil.gov.ua

По информации пресс-центра АТО, в конце вчерашних суток незаконные вооруженные формирования несколько раз активизировали обстрелы украинских позиций с 18 часов вечера и до полуночи.

Читай также: Порошенко заявил о первой неделе соблюдения перемирия

Наиболее напряженно было в районе Марьинки, вблизи Донецка. Здесь на протяжении вечера враг пять раз вел огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов, а около 19 часов по украинским позициям в Марьинке боевики дважды атаковали из 82-миллиметрового миномета. Кроме того, около 21 часов бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, из гранатометов и стрелкового оружия - подразделения сил АТО в Красногоровке.

%img2huge%

В целом, на протяжении прошлых суток 4 сентября незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушали перемирие, из них 18 случаев применением оружия вблизи Донецка, и 1 раз на Луганщине.

Читай также: За год войны Украина опустилась на 25 место в рейтинге армий мира

С начала новых суток и до 6 утра 5 сентября активность российско-террористических войск на Донецком направлении продолжилась. Почти с полуночи и до 2 часов ночи боевики из танка, 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия стреляли по позициям сил АТО в Марьинке.

Читай также: В штабе рассказали подробности нападения на борцов с контрабандой

Кроме того, в этом же районе около 2 часов ночи по нашему опорному пункту стрелял вражеский 120-миллиметровый миномет. Также с полуночи и до 01:00 ночи противник со стороны Малой Калиновки трижды обстреливал из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском на Артемовском направлении.

Смотри также видео, как бойца АТО обстреляли в окопе: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK