ГПУ вызвала на допрос депутатов, исключенных из Самопомощи

Гопко, Пташник, Еднак, Кишкарь и Кривенко вызваны на допрос в ГПУ для выяснения обстоятельств из заявления Андрея Садового о подкупе депутатов
ГПУ вызвала на допрос депутатов, исключенных из Самопомощи
vgolos.com.ua

Читай также: Садовый: Депутатам “Самопомич“ предлагают деньги в обмен на голоса за децентрализацию

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызывает на допрос нардепов Анну Гопко, Викторию Пташник, Остапа Еднака, Павла Кишкаря и Виктора Кривенко, которые были исключены из партии Самопомощь по делу о коррупции в Верховной Раде Украины. Об этом сообщил один из исключенных нардепов Виктор Кривенко на своей странице в Facebook.

“Вот и мой первый допрос в жизни будет“, - прокомментировал он вызов из ГПУ.

gpu.jpg

“... Прошу вас (главу аппарата Рады Валентина Зайчука - ред.) сообщить народным депутатам Украины о необходимости прибыть в удобное для них время в орган досудебного расследования для дачи показаний относительно обстоятельств, изложенных в заявлении городского главы Львова Садового А. И.“, - гласит документ ГПУ.

Читай также: Шокин подаст на снятие неприкосновенности с нардепов Оппоблока

“Управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение, Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве,.. внесенном 29.08.2015 в Единый реестр досудебных расследований по сообщению Садового А. И. о предоставлении ими в первом чтении проекта закона Украины “О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)“, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 369 УК Украины“, - говорится в документе.

Напомним, 2 сентября первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий официально объявил о выходе пяти народных депутатов из фракции Самопоміч.

Читай также: Вице-премьер Вощевский подал в отставку

Ранее сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о выходе своей фракции из коалиции в Верховной Раде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK