Тука просит создать группу по расследованию расстрела в Счастье

В течение 2-3 сентября произошло два теракта, в результате которых погибли и получили ранения члены сводной мобильной группы по борьбе с контрабандой
Тука просит создать группу по расследованию расстрела в Счастье
bloknot.ru

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука призвал создать следственно-оперативную группу по расследованию расстрела мобильной группы в Новоайдарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Читай также: В Луганской области военные обнаружили тела пяти диверсантов ЛНР

В течение 2-3 сентября на территории Новоайдарского района произошло два террористических акта, в результате которых погибли и получили ранения члены сводной мобильной группы по борьбе с контрабандой: военнослужащие ВСУ, СБУ, ГФС Украины и волонтер.

Учитывая резонанс и общественную опасность этих преступлений, глава области Георгий Тука просит прокурора Луганской области создать следственно-оперативную группу по расследованию обстоятельств дела. "Глава области обратился к прокурору Луганской области Юрию Квяткивскому с просьбой создать и лично возглавить следственно-оперативную группу с привлечением сотрудников Управления СБУ в Луганской области, Главного управления МВД Украины в Луганской области, военной прокуратуры и военной службы правопорядка Луганского гарнизона, подразделения военной контрразведки Службы безопасности Украины с дислокацией в Луганской области", - говорится в сообщении.

Читай также: Началась проверка из-за нападения на мобильную группу в Счастье

"Очень важно, чтобы расследование прошло беспристрастно и все виновные были наказаны… Все, кто совершил это преступление, независимо от их "покровителей" и звания, понесут ответственность перед судом и своей честью", - сказал Тука. 

Напомним, 2 сентября председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о том, что в Донбассе расстреляли сводную мобильную группу украинских силовиков.

Смотри также видео, как задерживается контрабанда в Луганской области:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK