Итоги 7 сентября: Пургин за решеткой, россияне в Сирии и НАТО в Украине

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 7 сентября: Пургин за решеткой, россияне в Сирии и НАТО в Украине

В Горловке боевики выселяли “нерусских“

В оккупированной боевиками ДНР Горловке вооруженные “активисты“ проводили выселение “нерусских“. Об этом сообщило издание informator.lg.ua со ссылкой на неназванный источник.

По информации источника, агрессивно настроенные боевики, угрожая расстрелом, заставляли выезжать представителей неславянских этнических групп, а также проукраински настроенных славян.

Пургина с женой бросили за решетку

Один из главарей бандформирований Донбасса Андрей Пургин действительно сейчас находится под арестом. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщила прокремлевским журналистам сепаратистка Эллада Шафтнер со ссылкой на информированные источники.

В Ивано-Франковской области погиб боец Нацгвардии

На полигоне в Ивано-Франковской области обрушился балкон старого здания, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

НАТО откроет полноценное представительство в Украине

НАТО уходит от концепции офиса связи в Украине и планирует открыть полноценное представительство. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник в Брюсселе по завершению встречи с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом

В Киеве переименуют Московский мост и 84 улицы

На очередном заседании в Киеве комиссия по вопросам наименований приняла решение переименовать Московскую площадь и Московские мост, а также еще 84 улиц в Киеве, сообщается на сайте КГГА.

Кабмин уволил заместителя главы ГФС Ликарчука

Кабинет министров Украины удовлетворил ходатайство об увольнении заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины Константина Ликарчука, руководителя Таможенной службы Константина Ликарчука. Об этом сегодня сообщила в ходе брифинга в правительстве министр финансов Наталья Яресько.

Российская электроэнергия подорожала для Украины

Украина, возобновившая после двух недель перерыва импорт электроэнергии из России, в сентябре будет покупать ее на 5,6% дороже, чем в августе 2015 года. 

Россия отказалась обсуждать реструктуризацию долга Украины

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва не намерена списывать долг Украине, и будет требовать вернуть средства в полном объеме.

Россия начала строительство авиабазы в Сирии

Москва продолжает оказывать поддержку режиму Асада, усиливая правительственные войска сирийского президента российскими военнослужащими и техникой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона находится “в рабочих контактах“ с сирийскими властями. Так он прокомментировал информацию о росте военного присутствия России в Сирии.

Дмитрий Киселев подал в суд на Совет ЕС из-за санкций в его адрес

Генеральный директор МИА Россия Дмитрий Киселев направил судебный иск к Совету Европейского Союза с требованием отменить решение о внесении его в санкционный список и возместить соответствующие расходы.

В Таиланде сняли на видео падающий на город метеорит

В Таиланде очевидцы сняли на видео падение неизвестного объекта, напоминающего метеорит.

 

Смотри также лучшие фото понедельника, 7 сентября:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK