Садовый: Самопомощь остается в коалиции

Сегодня на заседании совета парламентской коалиции лидеры Самопомощи намерены обсудить условия дальнейшего сотрудничества с другими политсилами
Садовый: Самопомощь остается в коалиции
liga.net

Лидер партии Самопомощь Андрей Садовый заявляет, что эта политическая сила пока не намерена выходить из коалиции. Об этом он сообщил в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
 

Читай также: ГПУ вызвала на допрос депутатов, исключенных из Самопомощи

"Сегодня часть страны оккупирована. Мы видим управленческий хаос. В этих условиях Верховная Рада остается инструментом для того, чтобы в стране была хоть какая-то возможность удерживать твердую позицию. Мы сегодня живем в парламентско-президентской республике. Парламент формирует правительство. Поэтому мы остаемся в коалиции и мы будем использовать наименьшие возможности для того, чтобы коалиция работала качественно. Сегодня собирается совет коалиции, и мои коллеги-депутаты будут вести острый и непростой разговор", - сказал он.

При этом глава парламентской фракции Олег Березюк, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, рассматривает ли партия возможность выхода из коалиции, сказал: "Я всегда говорил, что коалиция - это временное образование. Всегда есть вход и всегда есть выход. Если мы исчерпаем все публичные механизмы налаживания качественной работы коалиции, мы вам об этом скажем. Но если мы будем видеть хотя бы миллиметр возможности публичного управления, которое будет честным и прозрачным, мы также об этом будем говорить".
 

Читай также: Самопомощь решила пока остаться в парламентской коалиции

Березюк также отметил, что фракция осталась в коалиции в том числе и потому, что избиратели партии в ходе консультаций заявили о том, что направляли Самопомощь в Верховную Раду управлять, а не выходить из коалиции.

По его словам, сегодня на заседании совета коалиции представители фракции будут говорить об условиях дальнейшего сотрудничества. В частности, речь идет о поиске компромисса и консенсусном принятии решений. 
 

Читай также: Источник: Во фракции "Самопоміч" достаточное количество сторонников выхода из коалиции

"Если нет решения, работаем дальше, дискутируем, ищем. А не бежим в соседний блок искать голоса за деньги или обещания. Это не коалиция, это мышиная возня или наперстки", - пояснил он.

Также он напомнил, что для фракции принципиальными являются вопросы кадровых изменений в Генпрокуратуре и Генштабе. Также среди условий сотрудничества - замена коррумпированных судей, реальная реформа таможни и перерасчет тарифов в соответствии с экономическими обоснованиями.

Напомним, 1 сентября Радикальная партия Олега Ляшко заявила о выходе из парламентской коалиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK