Порошенко об отставке Вощевского: Мы ценим ваш труд, до свидания

Президент Украины Петр Порошенко призвал парламент на следующей неделе рассмотреть заявление вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского об отставке.
Порошенко об отставке Вощевского: Мы ценим ваш труд, до свидания

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины рассмотреть вопрос об отставке вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал во вторник, 8 сентября, во время расширенного заседания правительства в Киеве, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: Ляшко: Радикальная пария может выдвинуть в мэры Киева Вощевского

"Я уверен в том, что мы должны объединить усилия и реагировать на это. Условно говоря, вышла фракция из коалиции, Валерий Вощевский написал заявление об отставке, ставьте во вторник этот вопрос. Мы ценим ваш труд, до свидания", – сказал Порошенко.

По его словам, попытка развалить коалицию одной фракцией "потерпела фиаско".

"Четыре политические силы подтвердили свое желание совместно работать ради Украины. Я приветствую это решение, и опять акцентирую внимание: другие варианты коалиции, нежели существующий сейчас, не рассматриваются", – отметил президент.

Читай также: Генпрокуратура готовит подозрение против нардепа Вощевского - депутат

Вощевский с декабря 2014 года занимает должность вице-премьера, но 1 сентября он заявил о намерении уйти в отставку. Это произошло в тот день, когда фракция Радикальной партии сообщила о выходе из парламентской коалиции. Свое решение партия объяснила голосованием парламента за законопроект об изменении Конституции, с которым она не согласна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK