Создание списка Сенцова-Савченко - вопрос времени - евродепутат

Поведение российского руководства противоречит всем международным договорам, и даже логике межгосударственных отношений - европарламентарий от Литвы
Создание списка Сенцова-Савченко - вопрос времени - евродепутат

Депутат Европарламента от Литвы Петрас Ауштрявичус убежден, что введение международных санкций против РФ и ее должностных лиц, ответственных за незаконное похищение, задержание и осуждение украинских политических заключенных, является лишь вопросом времени. Об этом европарламентарий заявил накануне дебатов и голосования в Европарламенте за резолюцию о нарушении Россией международного права по делам политических заключенных, пишет Укринформ.

%img1big%

Читай также: Климкин: Нам нужен список "Сенцова-Савченко"

"Поведение российского руководства противоречит всем международным договорам, и даже логике межгосударственных отношений. Мы остаемся солидарными с Украиной и будем продолжать такую политику и в дальнейшем. Я лично убежден, что имплементация списка Савченко-Сенцова является лишь вопросом времени ", - заявил Ауштрявичус.

Завтра, 10 сентября, депутаты Европарламента в Страсбурге проведут дебаты и проголосуют резолюцию по России касательно дел Эстоне Кохвера (похищенного Россией эстонского офицера, - ред.), Олега Сенцова и Александра Кольченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK