Порошенко: Украинская Конституция будет писаться только в Киеве

Украинская Конституция будет зависеть исключительно от украинского народа, заверил президент
Порошенко: Украинская Конституция будет писаться только в Киеве

Украинская Конституция будет писаться только в Киеве, а не в Москве, Брюсселе или Вашингтоне. Об этом сегодня на заседании Совета регионального развития заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

%img1big%

Читай также: С президентским уклоном: появился текст изменений в Конституцию

"Децентрализация, я на этом хочу акцентировать отдельно, не имеет ничего общего с федерализацией. Ни в коем случае я не допущу децентрализации в вопросах обороны, национальной безопасности, внешней политики, борьбы с коррупцией и обеспечения защиты прав и свобод граждан. По этому поводу проводится и будет проводиться централизованная государственная политика. Еще раз отдельно подчеркиваю: Украина есть, была и стопроцентно будет унитарным государством. Как бы ни хотелось изменить этот унитарный строй нашим врагам, мы никогда на это не пойдем", - заверил президент.

Читай также: Дефолта и гиперинфляции не будет - Порошенко

"Украинская Конституция будет зависеть исключительно от украинского народа. Ни одно ее право, ни одна ее строка не будет писаться ни в Москве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. В Киеве", - подчеркнул Порошенко.

Президент также добавил, что концепция реформы децентрализации также предусматривает действенные предохранители от каких-либо проявлений сепаратизма.

Смотри также заявление Порошенко про стабилизацию экономики:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK