Саакашвили: Кивалов пытается заполучить земли в Затоке

По информации Михаила Саакашвили, депутат Рады Сергей Кивалов, используя студентов, намерен заполучить земли в Затоке Одесской области.
Саакашвили: Кивалов пытается заполучить земли в Затоке

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил народного депутата Сергея Кивалова в намерении заполучить земли в курортном поселке Затока, используя студентов. Об этом экс-президент Грузии заявил сегодня после заседания Совета регионального развития, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Саакашвили заявил, что не причастен к задержанию активистов Автомайдана и Правого сектора в Одессе

"В Одесской области есть такое село Затока, куда ездят очень много отдыхающих, и земли стоят очень дорого. Так вот, я выяснил, что Кивалов сейчас перешел с национального уровня на местный. И в Затоке записано очень большое количество его студентов, которые голосуют на выборах, и он перед выборами хочет записать еще больше. И потом этот сельсовет, который он там проголосует, будет распределять земли в его пользу, потому что он там имеет финансовый земельный интерес", - сказал он.

Саакашвили добавил, что подобные действия формально не выходят за рамки украинского закона. "Поэтому, пока у нас таких людей не приструнили, у нас будут большие проблемы, и об этом я докладывал и рассказывал всем", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье 30 августа активисты Автомайдана совместно с представителями других общественных организаций снесли ворота Дома приемов Международного Гуманитарного Университета или, как его еще называют одесситы, "замок Гарри Поттера" или "замок Кивалова".

Смотри видео захвата Дома приемов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK