Нацгвардийцы, полицейские и депутаты почтили память погибших под Радой правоохранителей

Возле здания парламента прошел траурный митинг в память о троих нацгвардейцах, погибших в результате взрыва гранаты 31 августа.
Нацгвардийцы, полицейские и депутаты почтили память погибших под Радой правоохранителей
facebook.com/arsen.avakov.1

Сегодня в Киеве на месте теракта, произошедшего 31 августа под стенами парламента вследствие взрыва брошенной из толпы гранаты, почтить память троих погибших нацгвардейцев собрались их сослуживцы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Читай также: Порошенко не исключает, что к событиям под Радой причастна Россия

“Девять дней. Ребята пришли на траурный митинг у Рады. Не охранять - пришли почтить погибших. Мы все пришли - и гвардейцы и милиционеры, и новые полицейские, и АТОшники с добровольческих батов, и атошники ВСУ, афганцы. И ребята пришли, раненые в тот день - выполнявшие “самую легкую работу возле Рады“, не на передовой. Они стоят в строю, совсем еще юные, раненые тогда, но, слава Богу, живые. А трое погибли. А десятки ребят еще в больнице“, - написал глава МВД.

Читай также: Суд арестовал на два месяца метателя гранаты у Рады

Напомним, после голосования в Верховной Раде, во время которого депутаты поддержали в первом чтении конституционные поправки, у стен парламента начались столкновения между их противниками (в первых рядах были сторонники “Свободы“, в том числе лидер партии Олег Тягнибок) и бойцами Нацгвардии, охранявшими Раду.

Смотри также: "Ты шо, с*ка": появилось видео, как Тягнибок кидается на нацгвардейцев

В какой-то момент из толпы митингующих полетела граната, которая разорвалась за первой линией милиционеров. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву трое погибли.

4 сентября лидер Свободы Олег Тягнибок сообщил, что в больнице умер четвертый гвардеец, который получил ранение 31 августа под Верховной Радой.

Смотри видео - Последствия взрыва у Рады



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK