Пушилин не подавал документы об участии в местных выборах - ЦИК

То, что данные о партии одного из главарей ДНР Дениса Пушилина есть на сайте ЦИК, не означает ее участия в выборах
Пушилин не подавал документы об участии в местных выборах - ЦИК

Руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко сообщил, что размещение на сайте Центральной избирательной комиссии информации о партии "Ми маємо мету", которую возглавляет один из главарей террористов Денис Пушилин, не означает ее автоматического участия в местных выборах, пишет ЛІГАБізнесІнформ

По его словам, на сайте ЦИК в соответствующем разделе был подан только перечень всех партий, зарегистрированных в Министерстве юстиции.

Читай также: На местных выборах в Украине будут работать 700 наблюдателей ОБСЕ


"Среди них есть и партия "Ми маємо мету", зарегистрированная 15 июля 2013 года. ЦИК выполнил требование закона - предоставить всю информацию, и не более того", - сказал он, акцентировав внимание на то, что это просто перечень всех зарегистрированных партий.

Комментируя возможное участие партии Пушилина в местных выборах, Хивренко отметил, что решения принимаются территориальными избирательными комиссиями, и только после подачи пакета документов о выдвижении кандидатов в том или ином округе.

Читай также: Порошенко настаивает на проведении местных выборов на Донбассе


"По закону, документы подаются за 34 дня до голосования. То есть, не ранее 21 сентября. Сейчас, на данном этапе, не могло быть даже речи о подаче документов (партии Пушилина, - ред.) об участии в выборах", - сказал пресс-атташе.

Напомним, ранее сообщалось, что некоторые СМИ распространили информацию о том, что партия Пушилина зарегистрирована в ЦИК для участия в местных выборах. Позднее сам главарь террористов в комментарии сепаратистскому интернет-ресурсу опроверг сообщения об участии в выборах.

Смотри видео - В ДНР отметили День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK