Нардеп Геращенко обратится в прокуратуру с требованием запрета партии Пушилина

Партия МММ (Ми маємо мету), зарегистрированная одним из главарей ДНР Денисом Пушилиным, до сих пор числится в реестре Минюста и на сайте ЦВК.
Нардеп Геращенко обратится в прокуратуру с требованием запрета партии Пушилина

Депутат Рады Антон Геращенко намерен обратиться в Генеральную прокуратуру Украины и в суд с требованием запретить партию МММ (Ми маємо мету), зарегистрированную в 2013 году одним из главарей ДНР Денисом Пушилиным и до сих пор числящуюся в реестре министерства юстиции Украины и на сайте Центральной избирательной комиссии. Об этом Геращенко заявил в пятницу, 11 сентября в эфире радио Вести.

“Я после того, как вчера получил эту информацию, поручил помощнику подготовить обращение в Генеральную прокуратуру и суд для того, чтобы получить решение о закрытии данной партии, поскольку её возглавляет человек, который является террористом“, — заявил Геращенко, добавив, что “был шокирован этой информацией“.

Геращенко считает то, что правоохранительные органы не увидели этого факта и не предприняли ничего для запрета данной партии, “огромным просчетом украинской власти“.

Регистрационный номер  партии МММ в “Едином реестре общественных формирований“ на сайте Центральной избирательной комиссии Украины 1405271, номер свидетельства о регистрации 219-п.п, выдано 15 июля 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK