Перемирие на Донбассе не означает завершение войны - эксперт США

Экс-заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт объяснил, для чего президент РФ Владимир Путин прекратил огонь в Донбассе
Перемирие на Донбассе не означает завершение войны - эксперт США

Прекращение огня и перемирие на Донбассе могут быть связаны с желанием президента России Владимира Путина отвлечь внимание западных политиков от ситуации на востоке Украины, и не означают завершения войны. Такое мнение высказал в интервью Апострофу американский аналитик, экс-заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт.

Читай также: Ситуация в зоне АТО обострилась на артемовском направлении - штаб

"Прекращение огня - не то же самое, что мир. Особенно с учетом непредсказуемости следующего шага Кремля. Последнее улучшение ситуации с обстрелами является скорее попыткой успокоить Запад, а не желанием полностью закончить войну", - считает он.

По словам дипломата, это нужно Путину не только в преддверии Генеральной ассамблеи ООН... но и ввиду того, что скоро Европейский союз будет рассматривать вопрос санкций в отношении России. "Вполне возможно, что прекращение огня - попытка отвлечь внимание западных политиков. Таким образом, страны, лояльные к РФ, которые ранее не хотели поддерживать ограничительные меры в связи с собственными экономическими потерями, получат дополнительный аргумент для убеждения остальных членов ЕС - они будут активно использовать факт соблюдения режима тишины", - добавил Тэлботт.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 14 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK