Пограничники задержали в Закарпатской области пятерых мигрантов из Сирии

За сутки пограничники Мукачевского погранотряда дважды задерживали незаконных мигрантов из Сирии и Ирака.
Пограничники задержали в Закарпатской области пятерых мигрантов из Сирии
afp.com

Пограничники Мукачевского пограничного отряда задержали на украинско-венгерской границе пятерых незаконных мигрантов из Сирии и одного гражданина Ирака, сообщила Госпогранслужба Украины.

Читай также: За сутки украинские пограничники задержали восемь незаконных мигрантов

“На протяжении минувших суток на участке отдела “Лужанка“ Мукачевского отряда пограничники задержали пять незаконных мигрантов из Сирии и одного гражданина Ирака“, — говорится в сообщении погранслужбы.

Группы реагирования мобильного погранотряда дважды выезжали на задержание нарушителей границы. В первый раз была задержана супружеская пара из Сирии. Несколько позднее “в ходе розыскных мероприятий“ за 450 метров от границы были задержаны еще трое сирийцев и один гражданин Ирака. Все нарушители были обнаружены в темное время суток при помощи тепловизоров и не имели при себе документов.

Читай также: Испания готова приютить более 17 тыс. беженцев

Госпогранслужба сообщает, что с начала года за незаконное пересечение границ Украины были задержаны 124 гражданина Сирии.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер вечером в воскресенье, 13 сентября, на пресс-конференции в Берлине подтвердил, что Германия вводит на своих границах процедуру пограничного контроля. Вслед за Германией  решение ввести контроль на границе с Австрией приняли власти Чехии. Как сообщила в четверг, 10 сентября, компания “Австрийские федеральные железные дороги“, Австрия приостановила железнодорожное сообщение с Венгрией из-за наплыва мигрантов с Ближнего Востока. По оценкам ООН, с начала года в Европу прибыли более 300 тыс. беженцев из африканских и азиатских стран, в которых идет война.

Ранее генерал армии США обвинил Асада и Кремль в миграционном кризисе.

Смотри также - В грузовике на востоке Австрии оказалось более 70 тел мигрантов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK