Премьер-министр Австралии Тони Эббот покинет свой пост

Пост премьер-министра займет Мальколм Тернбулл после того, как Тони Эббот уведомит генерал-губернатора Австралии Питера Косгроува о своей отставке
Премьер-министр Австралии Тони Эббот покинет свой пост

Тони Эббот покинет пост премьер-министра Австралии после того, как он проиграл во внеочередном голосовании на пост лидера Либеральной партии министру коммуникаций Мальколму Тернбуллу.

Читай также: Эббот: Решение РФ ветировать трибунал возмутительно

Ранее Тернбулл и министр иностранных дел Джули Бишоп потребовали отставки Эббота с поста лидера партии, заявив о недовольстве его экономической политикой. По словам Тернбулла, если Эббот сохранит пост премьер-министра до выборов 2016 года, партия потерпит на них поражение, передает Русская служба Би-би-си.

В ходе спешно организованного голосования 54 голоса было отдано за Тернбулла и 44 - за то, чтобы Эббот сохранил лидерство. Джули Бишоп по итогам голосования сохранила пост заместителя главы партии.

Читай также: Испания готова приютить более 17 тыс. беженцев

Ожидается, что Тернбулл принесет присягу как премьер-министр после того, как Эббот уведомит генерал-губернатора Австралии Питера Косгроува о своей отставке.

Всего за несколько часов до встречи с Тернбуллом и Бишоп ранее в понедельник Эббот заверил журналистов, что несмотря на падение рейтинга партии в последние месяцы, его лидерство не ставится под вопрос.

Ранее сообщалось, что Украина планирует закупать у Австралии ядерное топливо.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK