Знаменитый институт в Донецке боевики превратили в казарму

После отказа руководства института разместить на его территории штаб боевиков, террористы начали силовой захват помещения.
Знаменитый институт в Донецке боевики превратили в казарму
62.ua

Несколько дней назад боевики ДНР совершили силовое вторжение на территорию предприятия ДП “Научно-исследовательский и проектный институт “Донецкий ПромстройНИИпроект“ государственного акционерного общества “Строительная компания “УКРБУД“, сообщает 62.ua со ссылкой на анонимные источники.

Донецкий ПромстройНИИпроект является крупнейшим научно-техническим предприятием в Украине и занимает ведущие позиции в строительной науке и проектировании уже более 65-ти лет.

 

%img3big_popup%

 

В прошлом году в августе вооруженные боевики уже совершали нападение на предприятие. Тогда у одного из арендаторов полностью отжали бизнес.

Читай также: В Украине посчитали потери военных на Донбассе (инфографика)

Почему одно из ведущих предприятий в Украине не эвакуировали - не известно.

Тем не менее в конце прошлой недели боевики обратились к руководству института с просьбой разместить на территории штаб. На что получили отказ. После чего начали операцию силового захвата здания предприятия, ссылаясь на постановление так называемого главы ДНР Захарченко А.В.

 

%img2popup%

%img4right_popup%

 

Читай также: В Луганск из РФ хотят завезти большой объем рублевой массы - ИС

Свои действия они мотивировали необходимостью обустроить именно в этом месте штаб и казармы. В ходе силового захвата пострадало имущество предприятия и сотрудников института.

На данный момент в здании предприятия разместился штаб боевиков, руководящий состав которого представляет российский контингент.

Напомним, ранее сообщалось, что Еще один боевик добровольно покинул террористов ДНР.

Смотри видео - Бойцы “Торнадо“ показали подвал, где якобы пытали людей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK