В Одесской области СБУ блокировала вывод иностранцами валюты из Украины

Подозреваемые в незаконном выводе средств — граждане одной из стран Ближнего Востока.
В Одесской области СБУ блокировала вывод иностранцами валюты из Украины
sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области деятельность организованной группы, члены которой занимались выводом валюты за границу. Об этом сообщилапресс-служба ведомства.

Читай также: Киевская гадалка-аферистка выманивала деньги под предлогом их "очистки"

"Группировка состояла из граждан одной из стран Ближнего Востока и принимала денежную наличность в иностранной валюте у части торговых точек одного из наибольших рынков Одессы. Через сомнительные финансовые операции денежная наличность аккумулировалась на счетах подконтрольных злоумышленникам компаний-нерезидентов. Затем средства перечислялись в адрес ряда фирм, зарегистрированных в странах Европы и Азии", — говорится в сообщении.

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли у подозреваемых денежные средства в иностранной валюте на сумму, эквивалентную более чем 1,5 млн гривен, компьютерную технику, на которой установлены соответствующие платежные программы, а также финансовую документацию.

Открыто уголовное производство по ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

Смотри видео - В Киеве мужчина ограбил банк среди бела дня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK