Псевдовыборы на оккупированных территориях толкнут Донбасс в водоворот хаоса - Гройсман

Заявление главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко о намерении провести выборы на оккупированной территории Украины свидетельствует о том, что "российско-террористические войска стремятся сорвать выполнение Минских договоренностей", уверен спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
Псевдовыборы на оккупированных территориях толкнут Донбасс в водоворот хаоса - Гройсман
facebook.com/volodymyrgroysman

Проведение псевдовыборов на оккупированных боевиками "ДНР" территориях могут не только углубить военный конфликт, но и еще больше углубить на Донбассе гуманитарную катастрофу.

Об этом на своей странице в Facebook заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Эти фейковые выборы "под дулом автомата" нивелируют всю логику переговорного процесса, которая была достигнута минскими договоренностями. Они способны не только углубить военный конфликт, который уже унес жизни тысяч человек и лишил крова несколько миллионов украинских семей, но и еще больше толкнуть Донбасс в водоворот хаоса, гуманитарной катастрофы, для которого перспективы мира окажутся еще более призрачными", – отметил спикер парламента.

Он также подчеркнул, что заявление главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко о намерении провести выборы на оккупированной территории Украины свидетельствует о том, что "российско-террористические войска стремятся сорвать выполнение Минских договоренностей".

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. По его словам, на оккупированных территориях Луганской области "выборы" проведут 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

В Кремле отказались комментировать данное заявление. "Я оставлю пока это без комментариев", – заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK