Переключиться на мобильную версию

Субмарина США с ядерными ракетами прибыла в Европу

Вашингтон подал очередной знак Москве: к берегам Европы прибыла американская подлодка с 24 ядерными ракетами "Трайдент II" на борту.
Субмарина США с ядерными ракетами прибыла в Европу

Американская подводная лодка Wyoming SSBN-742 класса Огайо с ядерными баллистическими ракетами на борту пришвартовалась на британской военно-морской базе Клайд в Шотландии. Об этом пишет издание The Washington Free Beacon.

Читай также: Разведка США показала спутниковые снимки российской базы в Сирии

"Визит демонстрирует близость оборонных отношений США и Великобритании, а также показывает нашу приверженность общей безопасности государств-членов НАТО", - отметили в Стратегическом командовании вооруженных сил США.

Пресс-атташе департамента майор Мэтт Миллер заявил, что визит американской подлодки был запланирован еще год назад, "не направлен на какого-либо конкретного потенциального противника" и не является "реакцией на региональные события".
 

Читай также: Генерал армии США обвинил Асада и Кремль в миграционном кризисе

Отметим, что накануне визита Wyoming SSBN-742 в Европу прошла информация о том, что Москва заложила строительство подлодки-дрона класса Каньон, способной нести ядерный боезаряд.

Глава Пентагона Эштон Картер ранее неоднократно заявлял, что агрессивная риторика Кремля "недопустима" и что ядерное оружие - это не предмет свободной риторики в устах мировых лидеров.

Screenshot.jpg

Военно-морская база Клайд (также HMS Neptune) - одна из трех баз Королевского флота Великобритании, главная база флота в Шотландии. Наиболее известна как место базирования Британских сил ядерного сдерживания, представленных атомными ракетными субмаринами, вооруженными ракетами Trident. Подлодка Wyoming SSBN-742 несет на борту 24 баллистические ракеты Trident II D-5.

Посещение подлодки Wyoming SSBN-742
0:00 / 02:31

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  0
angeda
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +8
dineoL
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -1
angeda
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -1
Эйлат
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -8
Эйлат
Evo_X    19.09.2015, 12:51
Оценка:  +1
Evo_X
Еще одна ТП в сказки верит... )))
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -5
angeda
Evo_X    19.09.2015, 12:51
Оценка:  +3
Evo_X
Ладно заработай свои тугрики...

Все адекватные люди видели видео снятое с борта Кука... оператор знал откуда прилетит самолет и направил камеру именно в том направлении... и ждал, именно ждал появления этого самолета, который появился в кадре через несколько секунд...
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -4
angeda
Evo_X    19.09.2015, 12:51
Оценка:  +2
Evo_X
Приказы об увольнении лично видела?
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -3
Эйлат
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -7
angeda
Evo_X    19.09.2015, 18:25
Оценка:  +7
Evo_X
12 раз американцы цирк посмотрели бесплатно...
Пентагон в личку кидает все приказы...? только вот эта инфа, есть только на ватных сайтах...
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -8
angeda
Evo_X    19.09.2015, 18:25
Оценка:  +6
Evo_X
говорят что ватные ТП верят в силу несуществующего оружия и свое вяличие...
Доктор__Зло    19.09.2015, 12:51
Оценка:  +4
Доктор__Зло
такой большой а в сказки вериш это наверное по кисель тв лапшицу вешали?
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  -3
Эйлат
MILife  (аноним)  19.09.2015, 12:51
Оценка:  +5
MILife
потому что американцы ценят жизни и безопасность своих людей, в отличии от некоторых который вместо того чтоб производство и экономику развивать, всё бабло на военные игрушки спускают и соседей достают
Хулиганка*    19.09.2015, 18:25
Оценка:  -8
Хулиганка*
Вот потому что ценят жизнь своих людей, предпочитают чтобы умирали украинцы, а теперь и европейцев втянули. Главное, чтобы не они.
ВладиславII    20.09.2015, 13:22
Оценка:  -7
ВладиславII
MILife, насмешил!:о)
После событий 11 сентября ты еще веришь в то, что правительство США "ценит жизнь и безопасность своих граждан"??!
Гун    08.01.2016, 23:06
Оценка:  +4
Гун
Доктор__Зло    19.09.2015, 12:51
Оценка:  -1
Доктор__Зло
а то что скро они выйдут со стооя и потопнут и будет мир
pelvis666    19.09.2015, 23:13
Оценка:  -4
pelvis666
а ядрёные заряды готовые в подрыву останутся
Яроcлав    20.09.2015, 13:24
Оценка:  -1
Яроcлав
думаю что подлодка США с ракетами сделала бы сюрприз появившись у берегов Турции. Хотя, чтобы до раши за 3 минуты ракета долетела, достаточно пусконуть её с Прибалтики...
mrf49    20.09.2015, 13:16
Оценка:  +3
mrf49
О а долетит до масковии?
slaw    19.09.2015, 23:13
Оценка:  -8
slaw
Новости, Украины,??? неужели это ПЛ Запорожье замаскировали?
Биомусор    19.09.2015, 18:29
Оценка:  0
Биомусор
В чате бешенство ватки от такой новости началось
Счасtливец    19.09.2015, 18:29
Оценка:  -4
Счасtливец
Так я думаю, что российские подлодки давно уже у берегов пиндостана.
Яроcлав    20.09.2015, 13:24
Оценка:  0
Яроcлав
утонули....
El-mariage    19.09.2015, 18:25
Оценка:  +1
El-mariage
то есть секретно подбираться к противнику штаты уже не умеют? )))
Яроcлав    20.09.2015, 13:24
Оценка:  +2
Яроcлав
то что секретно подобралось, вам по-ходу таки неизвестно....
Хулиганка*    19.09.2015, 12:51
Оценка:  -7
Хулиганка*
Это, наверное, должно порадовать свидомых?
Они ведь мечтают о начале войны с применением атомного оружия на европейском континенте. Жаль, что им так и не объяснили, что если что-то начнется, то в Америку их не пустят.
Доктор__Зло    19.09.2015, 12:51
Оценка:  +10
Доктор__Зло
ты чето попутал свидомые на москву поедут а не в америку это только трусский может такое отчибучить заварить кашу а потом улететь на пмж к врагам.. напомните и кто же это был а.......
Хулиганка*    19.09.2015, 18:25
Оценка:  -2
Хулиганка*
свидомые на Москву? Так почему сейчас не едут?
Или едут, только перекрасившись в беженцев?
MrTango    19.09.2015, 18:25
Оценка:  +3
MrTango
Ну ты и дуууураааа. Иди в рунет, там все твои!
technoboy    19.09.2015, 18:29
Оценка:  +3
technoboy
ты наверное недоразвитая, если так думаешь. Иди полечись в дурдоме.