Переключиться на мобильную версию

МВД обнародовало видео подготовки и выполнения теракта под Радой

Спецтема: Драка под Радой
Арсен Аваков показал видеореконструкцию теракта на заседании парламента.

Подготовка и выполнение теракта под ВР подозреваемыми 31...
0:00 / 13:16

Видеореконструкцию теракта продемонстрировал глава МВД Арсен Аваков в ходе заседания Рады.

Читай также: Столкновения под Радой: в стационарах остается 81 пострадавший

МВД обнародовало видео, на котором показана подготовка и исполнение теракта, произошедшего возле здания Верховной рады 31 августа. Видео опубликовано на канале МВД Украины в YouTube.

Видеореконструкцию теракта глава МВД Арсен Аваков продемонстрировал на заседании Рады.

Министр подчеркнул, что всех подозреваемых в совершении теракта под Верховной Радой 31 августа объединяет то, что они являются членами организации "Сокол".

"Целью была масштабная дестабилизация ситуации в Украине, и у нас есть достаточно оснований считать, что это спецподготовленные силы организовали эти события", - сказал Аваков.

Читай также: Стычки под Радой: в МВД анонсировали новые задержания

Напомним, после голосования в Верховной Раде, во время которого депутаты поддержали в первом чтении конституционные поправки, у стен парламента начались столкновения между их противниками (в первых рядах были сторонники “Свободы“, в том числе лидер партии Олег Тягнибок) и бойцами Нацгвардии, охранявшими Раду. Позже из толпы митингующих полетела граната, которая разорвалась за первой линией милиционеров. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву трое погибли.

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +2
непокупайкод460
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  +10
Эйлат
CTPECC    19.09.2015, 18:29
Оценка:  +2
CTPECC
контрацептивы обиделись на твои слова и минусуют
Дюдюка*Вредина    01.11.2015, 19:35
Оценка:  +3
Дюдюка*Вредина
djayman__    21.09.2015, 12:12
Оценка:  +2
djayman__
V_O_V_A__    19.09.2015, 18:29
Оценка:  +1
V_O_V_A__
Только открой глаза что на видео не весь народ а одни титушки в банданах, ни одной женщины нету.
CTPECC    19.09.2015, 18:29
Оценка:  +3
CTPECC
женщины - показатель? помнится как девочки разливали бензин по бутылкам в Одессе. сжигание людей - это волеизъявление народа?
Александр    20.09.2015, 15:36
Оценка:  +1
Александр
Не понятно, из-за чего столько шума? Обычный мирный протест: с дымовыми шашками, битами, масками, с горящими шинами, убитыми и раненными. Все как на Майдане полтора года назад. Или не те к власти рвутся?
andy55524    20.09.2015, 13:49
Оценка:  0
andy55524
тягниxep гнилой человечек. Путин его видать уважает!
Александр    20.09.2015, 15:36
Оценка:  +1
Александр
А что он тебе еще лично докладывал?
Петров    20.09.2015, 13:47
Оценка:  +2
Петров
В любой стране мира министра МВД сразу же бы отправили в отставку и начали расследование по вопросу применения работником правохранительных органов (представителем власти) боевого оружия (гранаты).
umochka2014    20.09.2015, 15:03
Оценка:  +2
umochka2014
Вы наверно про те страны, где люди равны... но только не тут, потому как все считают себя "понад усе"!
R123321    20.09.2015, 13:43
Оценка:  +3
R123321
Пусть создат видеореконстукцию убийства 2 выстрелами в сердце Музычко при задержании)))
омела    20.09.2015, 13:34
Оценка:  +3
омела
Это всё хорошо, но что дальше? Кого-то взяли по подозрению?
TDI-LT-35-25    20.09.2015, 13:16
Оценка:  +1
TDI-LT-35-25
видео было снято для отчета проделанной работы..так не бывает что бы случайно и выборочно снимали..ежу понятно операция на подставу и своих не пожалели
CTPECC    20.09.2015, 13:22
Оценка:  +7
CTPECC
ты просто незнаком с нюансами работы спецслужб. ВСЕГДА на массовых мероприятиях проводится оперативная съёмка. камер достаточно, чтобы потом увидеть картинку в деталях.
San-sanych    20.09.2015, 13:24
Оценка:  +3
San-sanych
Да о чем вы. Сейчас каждый второй считает должным достать мобилу и начать снимать, когда что-то подобное происходит. Я не удивлюсь, если операторы связи выдали МВД списки номеров, которые были в тот день возле рады. А дальше дело техники.
Lukra    20.09.2015, 13:24
Оценка:  +1
Lukra
я вам очень завидую...вашей вере в хорошее.На переднем плане эти три "особи"...Это спектакль
Guro    20.09.2015, 13:30
Оценка:  -1
Guro
Видно же, что съемка с разных камер.