На предприятии кандидата в мэры Харькова от Самопомощи Ситенко проходит обыск

Предприятие ДП Спринтер, совладельцем которого является кандидат в мэры Харькова Тарас Ситенко, обвиняют в сокрытии списков для мобилизации.
На предприятии кандидата в мэры Харькова от  Самопомощи Ситенко проходит обыск
http://gordonua.com/

Читай также: Семенченко побывал на допросе в ГПУ

В Харькове на предприятии ДП Спринтер, совладельцем которого является недавно выдвинутый от объединения Самопоміч кандидатом в мэры Тарас Ситенко, проводится обыск, сообщил Левый берег со ссылкой на находящегося на месте события нардепа от Самопомочі Романа Семенуху.

Читай также: В список партии “Рух за реформи“ на выборах в Киевсовет вошли бывшие члены “Самопомочі“ и БЮТ

“Работники прокуратуры и милиции захватили помещение предприятия по улице Достоевского,  в Харькове. Примерно их 20-30 человек, часть из них не показывают удостоверения. Выломали двери, заблокированы склады. К некоторым сотрудникам применялось насилие“ -  сообщил изданию Семенуха.

Семенуха связывает обыск на предприятии с выдвижением Ситенко в мэры Харькова. По его словам, силовики ссылаются на некое решение суда, якобы касающееся изъятия хозяйственных документов “связанных с составлением списка мобилизованных“.

“Якобы есть факты уклонения от мобилизации на предприятии. Но, по моей информации, изымают все документы, в том числе и бухгалтерские“ - сказал Семенуха.

Он также добавил, что несмотря на заявления представителей правоохранительных органов, никто не обращался к руководству предприятия по вопросам мобилизации работников.

Напомним, лидер парламентской фракции Самопоміч на встрече с президентом призвал ускорить процесс обновления в судебной власти. Он добавил, что Самопомощь остается в коалиции.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK