Десять беженцев из Сирии и Сомали хотели пересечь границу Украины

По данным украинских пограничников, мигранты намеревались через украинскую территорию попасть в Венгрию, а оттуда - в Словакию
Десять беженцев из Сирии и Сомали хотели пересечь границу Украины

Украинские пограничники задержали десять нелегалов, которые пытались пересечь украинскую границу. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра Государственной пограничной службы Украины.

Читай также: За день в Австрию прибыли около 10 тысяч мигрантов

Мигранты пытались добраться через Украину в Венгрию и Словакию. “Сегодня ночью на участке ответственности отдела “Лужанка“ Мукачевского отряда пограничный наряд задержал трех человек без документов, которые двигались в сторону границы с Венгрией. Задержанные мужчины сообщили, что являются гражданами Сирии“, - сообщили в ведомстве.

Еще пятерых граждан Сомали были задержаны вблизи границы со Словакией. Их обнаружили с помощью мобильного тепловизионного комплекса.

Читай также: Глава МИД Венгрии: В страны ЕС могут прибыть 30-35 млн беженцев

“Еще одного гражданина Сирии и одного гражданина Иордании пограничники задержали на участке отдела “Стужица“ Чопского отряда. Информацию о движении двух неизвестных лиц вблизи границы пограничникам предоставили словацкие коллеги. С целью недопущения нарушения границы на место выехала группа реагирования, которая за триста метров от линии границы остановил нелегальных мигрантов“, - отметили в ГПСУ.

Сейчас нелегалов доставили в пограничные подразделения, дальнейшую их судьбу будет решать суд.

Читай также: Мэр венгерского города припугнул беженцев в видеообращении

Напомним, с начала года Госпогранслужба задержала на территории Украины 1850 нелегальных мигрантов, в том числе за последние три месяца - около тысячи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK