Переключиться на мобильную версию

В Мариуполе состоялся массовый парад вышиванок

Патриотическое действо жители посвятили 237-ой годовщины со дня основания города.
Парад вышиванок
Парад вышиванок
vk.com/mariupol0629

В субботу, 19 сентября, в Мариуполе Донецкой области прошли торжества по случаю 237-ой годовщины со дня основания города. Мероприятие открылось праздничным шествием жителей города, одетых в национальные одежды.

Читай также: Боевики ведут активное перемещение сил в сторону Мариуполя - ИС

В шествии приняли участие более 3000 школьников в вышиванках с флагами и шарами, представители творческих коллективов и секций.

Участники праздника признавались, что с прошлого года именно этот элемент одежды стал символом противодействия российской агрессии.

Парад вышиванок в День города Мариуполя
0:00 / 01:21

Видео: 0629comua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    20.09.2015, 15:36
Оценка:  +1
Александр
Если скакать высоко, то голод меньше чувствуется и меньше собственная неполноценность ощущается.
White_Water    20.09.2015, 15:36
Оценка:  -1
White_Water
Александр - ваши рассейские рецепты в Украине не работают. Давите и дальше сыр бульдозером, это очень утоляет голод
kozakground    20.09.2015, 15:15
Оценка:  -3
kozakground
asdfgasdasd бути патріотом - це фашизм з вашою сторони (відкинимо в цій ситуації політику країн), а лизати ж опу сусідньому керівництву - це патріотизм з вашої сторони... При такому вашому відношенню до визначення Бать ківщини, наші діди і прадіди програли б війну за пару неділь!
ugo-vostok61    20.09.2015, 15:12
Оценка:  -8
ugo-vostok61
Школьников нагнали для массовости... Ну, в общем все здесь понятно.
navigator2    20.09.2015, 15:12
Оценка:  -4
navigator2
Давай кацапчег до свиданья!
ugo-vostok61    20.09.2015, 15:15
Оценка:  0
ugo-vostok61
Обломаешься, пока что.
asdfgasdasd    20.09.2015, 15:12
Оценка:  -8
asdfgasdasd
вообще-то мариуполь против бандэрофaшистов (особенно после событий 9мая прошлого года). откуда взялся этот так называемый гейпарад не понятно. думаю организаторы собрали всю шваль приезжую западэнскую, и забошляли по 50 рубчиков. а им и много не надо, на горiлку хватит
navigator2    20.09.2015, 15:12
Оценка:  0
navigator2
"бандэрофaшистов"???? был во многих городах Украины, не видал.
Хватит врать, мудозвон. Ни кто уже в твой "рузький мир" не верит.
Vitалий    20.09.2015, 15:03
Оценка:  +8
Vitалий
всего за год в Украине родилась политическая нация
Владыко!!    20.09.2015, 15:03
Оценка:  +2
Владыко!!
козломордые смотрят и бесятся, их аж типает))))
им КисельТВ рассказывает сказки про Новороссию, а на самом деле все украинцы за Украину!
Demiden    20.09.2015, 15:03
Оценка:  -4
Demiden
Да не типает русских.ржут они с нас де би лов.и из за нескольких патриётов всех де би ла ми считают.позорище расшитое
КиевлянинАнтиФа    20.09.2015, 15:03
Оценка:  -10
КиевлянинАнтиФа
Все украинцы за украину? А как ты можешь отвечать за всех, хо.х.ол?
LEVAKSEKTOR    20.09.2015, 15:03
Оценка:  -3
LEVAKSEKTOR
по источникам СМИ большая часть вышванок на праздник сьехалась с глубокой западной части
buradmitro    20.09.2015, 15:03
Оценка:  -8
buradmitro
Позор! !! Селюки и рагули в промышленном городе Мариуполе! !! Они идут с горилкой и салом стойко распространяя амбрэ из свиного дерьма с чесноком) )))) еуропа наближаеться) ))
Demiden    20.09.2015, 15:03
Оценка:  -11
Demiden
Сяло вылезло.тьфу-деревня