ОБСЕ: Юго-западнее Луганска, на территории подконтрольной ЛНР обнаружены 34 танка и девять гаубиц

Спецмониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение вооружения и военной техники боевиков в районах, из которых оно должно было быть отведено согласно минским соглашениям.
ОБСЕ: Юго-западнее Луганска, на территории подконтрольной ЛНР обнаружены 34 танка и девять гаубиц

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала нарушение боевиками “ЛНР“ условий минских соглашений в части отвода тяжелой техники и вооружения.

Читай также: В Луганской области задержали итальянского солдата-наемника

“В районах контролируемых “ЛНР“ у населенных пунктов Круглик, Мирное и Успенка (31 км, 28 км, 23 км на юго-запад от Луганска, соответственно), СММ видели в общей сложности 34 танка (Т-64 и Т-72) и девять гаубиц“, – говорится в отчете СММ ОБСЕ за 18 сентября.

Данные воздушного наблюдения Миссии показали наличие пяти реактивных установок залпового огня в районе города Красный Луч, подконтрольном “ЛНР“.

В районе, подконтрольном правительству Украины у поселка Новотошковское в 53км к северо-западу от Луганска наблюдатели Миссии зафиксировали танк T-64 и две боевых машины пехоты (БМП-2), оборудованные противотанковыми управляемыми ракетными системами.

Читай также: ОБСЕ фиксирует тяжелое вооружение боевиков за линией фронта

Наблюдатели СММ также зафиксировали наличие и движение вооружения и военной техники за пределами линий разграничения сторон и зон, из которых такое вооружение должно было быть отведено.

У подконтрольного украинской власти города Счастье (20 км к северу от Луганска) СMM наблюдали 12 бронетранспортеров (БТР-80), на каждом из которых было по нескольку солдат, двигавшихся колонной на северо-запад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK