Минобороны внедряет систему питания по стандартам НАТО

Около трех тысяч украинских военнослужащих стали частью эксперимента по организации питания в военных столовых по новому принципу
Минобороны внедряет систему питания по стандартам НАТО

Питание военнослужащих Вооруженных Сил Украины по стандартам НАТО будет введено на военных полигонах и в зоне проведения АТО, начиная с 2016 года в рамках эксперимента. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время рабочего визита во Львовскую область, передает пресс-служба Минобороны.

Читай также: НАТО пришлет в Украину военных, если ООН утвердит миссию - Божок

По его словам министра, через год по подобному принципу будет осуществляться питание в каждой воинской части ВСУ.

"Конечно, в ходе эксперимента что-то в процессе будет видоизменяться и дорабатываться. Но эти изменения будут идти исключительно на пользу делу. В частности, ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах и в зоне проведения АТО", - отметил Полторак.

Читай также: Украина может возобновить переговоры с Западом о летальном оружии

Отметим, с 16 сентября около трех тысяч украинских военнослужащих стали частью эксперимента по организации питания в военных столовых, целью которого является определение возможности внедрения системы организации питания военнослужащих по стандартам, приближенным к стандартам армий ведущих стран мира.

Видео: Минобороны, 5 канал

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK