Переключиться на мобильную версию

Дальнобойщики попытались устроить демарш возле Крыма

Спецтема: Блокада Крыма
Водители фур в ответ на акцию крымских татар и Правого сектора решили самовольно перекрыть движение на полосе в направлении материковой Украины.
Дальнобойщики попытались и не смогли...
Дальнобойщики попытались и не смогли...
скриншот видео

В интернете обнародовано видео инцидента, который произошел накануне днем на пункте пропуска Чонгар у админграницы с оккупированным Крымом.

Читай также: Блокирование Крыма: на въезде в АРК скопилось 240 фур

Водители некоторых фур, которые скопились на полосе в направлении АРК, в ответ на акцию крымских татар и Правого сектора попытались заблокировать движение на свободной встречной полосе, перекрыв на ней движение.

Однако в ситуацию вовремя вмешался заместитель начальника ГУ МВД Украины в Херсонской области Илья Кива. Он корректно пообщался с дальнобойщиками, пытаясь убедить их согласовывать все действия с организаторами бессрочной гражданской акции по блокированию АРК.

Читай также: Крымские сепаратисты грозят ответными акциями на блокирование АРК

После непродолжительной беседы водители фур решили не усугублять конфликт и подчинились требованиям представителя МВД. Полосу движения в направлении материковой Украины удалось быстро разблокировать.

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться только пешеходы и легковой транспорт.

Видео: Валерия Ивашкина

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Kramatorsk_V    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -3
Kramatorsk_V
Коцман_Бобза    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -1
Коцман_Бобза
Вам татарам видней.
Noblesse_obliger    21.09.2015, 12:13
Оценка:  -2
Noblesse_obliger
Как нету, а как же так называемый "старший брат", он даст фору не то что татарину. а и самому дьяволу.
Алексей_Я    21.09.2015, 12:20
Оценка:  -3
Алексей_Я
Правосеков татарами называют? Нуланд не возражает?
Гун    08.01.2016, 23:06
Оценка:  -4
Гун
Алексей_Я    21.09.2015, 12:20
Оценка:  -4
Алексей_Я
Блокаду устроили некрымские татары и правосеки. Жить на что то надо, а денег на Руине уже мало где можно срекетировать.
xМIBx    21.09.2015, 12:16
Оценка:  +1
xМIBx
бандитизм процветает...
Vladimir    21.09.2015, 12:13
Оценка:  -4
Vladimir
Жаль на Донбассе не живут татары
Коцман_Бобза    21.09.2015, 12:13
Оценка:  +5
Коцман_Бобза
А Ахметов?
Noblesse_obliger    21.09.2015, 12:13
Оценка:  -3
Noblesse_obliger
Так он не крымский, а казанский скорей, а это ближе к монголам.
Синтомика    21.09.2015, 12:13
Оценка:  -2
Синтомика
Теперь,как я понимаю,каждый гражданин имеет право чего захочет-блокировать?И милиция его охранять будет?Кстати-каждый может назвать себя ПС,купить автомат-и ему тут же почёт и уважение. А разрешение на ношение?ПС самостийны.То есть по факту-бандформирование?
Alex__Z    21.09.2015, 12:16
Оценка:  -6
Alex__Z
Не говорите глупостей или вы представляете как вы с автоматом на перевес выходите блокировать трассу госзначения. Не одного левого человека там не задействовано
Синтомика    21.09.2015, 12:20
Оценка:  -2
Синтомика
ПС никому не подчиняется.По закону эти люди с автоматами,к сожалению-лишь бандиты.
apperkot    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -7
apperkot
Идиотизм высшей степени-закрыть коммерческий канал (коих и так немного), по которому идет взаимовыгодный обмен. Экономика ближайших областей и так в упадке, а они ещё и блокаду придумали...
Noblesse_obliger    21.09.2015, 12:11
Оценка:  +3
Noblesse_obliger
Что ты лепешь,какой обмен? С Украины всё, а что с Крыма ???
ummon2    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -4
ummon2
С Крыма деньги, прикинь
Коцман_Бобза    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -1
Коцман_Бобза
Резаная бумага, а не деньги. Откуда у них деньги?
ummon2    21.09.2015, 12:13
Оценка:  0
ummon2
"Откуда у них деньги"
Значит наши поставщики идиоты, продают товары за резаную бумагу
Dr-Sergiy    21.09.2015, 12:11
Оценка:  +15
Dr-Sergiy
- Зачем татары Крым блокируют?
- Хотят чтобы крымчане питались не украинскими продуктами, а российскими.
- Какое зверство
botgachoff    21.09.2015, 12:13
Оценка:  +2
botgachoff
хотят защитить типа от некачественного украинского...Наши сыры. овощи. колбасы...не подходят расейскому великому организму, не уживаются со стекломоем.)))
ummon2    21.09.2015, 12:09
Оценка:  +13
ummon2
Какой бред