Главарь боевиков ЛНР анонсировал псевдовыборы на 1 ноября

Вслед за террористами ДНР Минск-2 решил нарушить и главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий.
Главарь боевиков ЛНР анонсировал псевдовыборы на 1 ноября

Террористы ЛНР назначили проведение “местных выборов“ на временно оккупированной территории Луганской области на 1 ноября. Главарь боевиков Игорь Плотницкий заявил, что “выборы“ пройдут в 14 городских и районных администрациях, пишут сайты террористов.

Читай также: Донецкие сепаратисты начали подготовку к фейковым выборам

Связанные с псевдовыборами оккупантов мероприятия ожидаются в захваченных Луганске, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Кировске, Ровеньках, Первомайске и Брянке, а также в Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском и Славяносербском районах.

Как известно, согласно подписанным в феврале минским договоренностям, местные выборы в Донбассе должны быть проведены исключительно в соответствии с украинским законодательством и под наблюдением ОБСЕ. Международные наблюдатели уже отказались от наблюдения за “выборами“ на временно оккупированных территориях.

Читай также: Песков о выборах в ДНР: Я оставлю пока это без комментариев

Напомним, ранее главарь ДНР объявил, что 18 октября проведет “местные выборы“ в оккупированных районах Донецкой области.

Как известно, согласно подписанным в феврале 2015 года в Минске договоренностям, местные выборы в Донбассе должны быть проведены исключительно в соответствии с украинским законодательством и под наблюдением ОБСЕ. Международные наблюдатели уже отказались от наблюдения за “выборами“ на оккупированных территориях.

Читай также: Порошенко призвал усилить санкции против РФ за псевдовыборы ДНР

Смотри также видео заявления Захарченко по поводу выборов в ДНР:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK