Порошенко хочет убить Мосийчука в тюрьме - Ляшко

Глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что его однопартиец Мосийчук нуждается в постоянном наблюдении врачей, что не было учтено при избрании ему меры пресечения.
Порошенко хочет убить Мосийчука в тюрьме - Ляшко

Игорь Мосийчук в апреле этого года перенес крайне тяжелую операцию на желудке, после которой он должен находиться под постоянным контролем, проходить курс лечения и придерживаться жесткого рациона питания. Об этом заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко в своем Facebook.

Читай также: После задержания Мосийчука фракцию Ляшко покинул депутат

Он отметил, что факт болезни народного депутата не был учтен в суде при избрании Мосийчуку меры пресечения и обвинил президента Украины Петра Порошенко в желании убить его однопартийца.

"При таких условиях каждый день пребывания в следственном изоляторе может стать последним для него", – заявил Ляшко.

По словам нардепа, прокуроры Наливайко и Калишин и судья Карабань знали о болезни Мосийчука, поэтому они "вместе с Порошенко и Шокиным являются соучастниками преступления".

Читай также: Нардеп Игорь Мосийчук объявил голодовку

"В знак протеста против нарушения своих прав Мосийчук объявил голодовку. Призываю его прекратить это, поскольку это только обостряет ситуацию", – отметил Ляшко

Он также назвал происходящее беспределом и обвинил президента в желании избавиться от политических оппонентов.

"Так же действовал и Янукович, бросая в тюрьму больных Луценко и Тимошенко", – подытожил Ляшко.

Напомним, 17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Читай также: Ляшко заявил, что против него и 5 его однопартийцев открыты дела

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук среди прочего рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Согласно официальной информации, Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

Читай также: Чорновил: Я ожидал, что Ляшко будет сдавать своих

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.

Депутата задержали вечером 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента. Позже суд заключил Мосийчука под стражу.

Смотрите также видео, на котором четко видно, как нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK