Украина пока не готова к вступлению в НАТО - Порошенко

По словам Петра Порошенко, двери НАТО для Украины открыты еще с 2008 года, но критерии для вступления в альянс еще не соответствуют.
Украина пока не готова к вступлению в НАТО - Порошенко

Украина сейчас не готова стать членом НАТО. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Читай также: Украина и НАТО подписали соглашения о создании трастовых фондов

“Готова ли Украина сейчас стать членом НАТО? Ответ будет очень прост - нет. Нам надо к этому готовиться. Необходимо сделать все возможное, чтобы Украина стала членом Европейского Союза, а критерии НАТО такие же“, - цитирует Порошенко Укринформ.

Однако глава государства выразил уверенность в том, что двери НАТО для Украины открыты еще с 2008 года, когда на Бухарестском саммите НАТО Украине был дан соответствующий сигнал.

Читай также: Действия России в Украине бросили вызов Европе - Столтенберг

“99% реформ соответствуют не только стандартам ЕС, но и НАТО. Это демократизация, борьба с коррупцией, верховенство права, инвестиционный климат, сектор безопасности и т.д. Мы сейчас решительно и серьезно внедряем эти реформы в нашей стране“, - подытожил глава государства.

Напомним, ранее сообщалось, что На Львовщине начались учения при участии НАТО Украина-2015. Тематикой учений является ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, к которым привлечено 1100 спасателей из 34 стран мира.

Смотри также видео - Минобороны внедряет систему питания по стандартам НАТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK