Переключиться на мобильную версию

Действия России в Украине бросили вызов Европе - Столтенберг

По словам генсека НАТО, Россия подрывает мировой порядок, который базируется на принципе безопасности уже в течение многих десятилетий.
Действия России в Украине бросили вызов Европе - Столтенберг

Действия России в Крыму и Донбассе нарушают не только территориальную целостность и суверенитет Украины, но и бросают вызов всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции во Львовской области, где в понедельник начались международные учения Украина-2015 по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в рамках программы Партнерство ради мира.

"Действия России в Крыму и в некоторых регионах восточной Украины - это не только нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, это также подрывает мировой порядок, который базируется на принципе безопасности уже в течение многих десятилетий. Следовательно, это - вызов нам всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы", - цитирует Столтенберга Укринформ.

Генсек НАТО подчеркнул, что именно поэтому альянс "так категорически и активно поддерживает Украину", а также акцентирует внимание на необходимости уважать и выполнять минские договоренности, как путь к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
АHДрей@Крым    26.10.2016, 17:46
Оценка:  -3
АHДрей@Крым
Sergey939    22.09.2015, 16:20
Оценка:  +3
Sergey939
Не передергивай, пока твой Пу в Сирию не полез беженцев не было.
gas_asp    22.09.2015, 16:20
Оценка:  -1
gas_asp
Когда Югославию бомбили и потом делили Путин еще не при делах был ))))))))))))))))))
АHДрей@Крым    26.10.2016, 17:46
Оценка:  -1
АHДрей@Крым
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +5
richi_777
rijic1    22.09.2015, 23:44
Оценка:  -2
rijic1
Почему только Пу? А америкозов там что ли нет? ))) В мире только 2 террориста: Россия и Америка!
mrf49    22.09.2015, 23:48
Оценка:  +3
mrf49
Кидайте уже ядерку в кремль, зачем ходить вокруг да около и оттягивать неизбежное.
rijic1    22.09.2015, 23:44
Оценка:  -1
rijic1
Без рОССИИ и аМЕРИКИ ни одно мероприятие не проходит стороной. Если где-то, что-то бомбят, к гадалке не ходи, и те и эти принимают активное участие, простите оказывают непосильную гуманитарную помощь. Так кто террористы?
rijic1    22.09.2015, 23:46
Оценка:  -1
rijic1
Ой! Я что, не прав? А-а-а! Бен Ладены террористы?! Дудаевы?! А у России и Америки только: Норд-Осты, Бесланы, 11 сентября. Хорошо, что есть на кого всё списать! Америка страна героев!!!! Да?
pytenbb    22.09.2015, 23:53
Оценка:  +2
pytenbb
Как то оно так получается что Росися поддерживает и поддерживала самые реакционные и кровавые режимы. Православные скрепы у богоносного народа не дают покоя? А там где Америка наводит порядок рано или поздно устанавливается демократия и права человека. так было в Европе после войны, в Корее, Японии,
samanta_s    22.09.2015, 22:58
Оценка:  -4
samanta_s
А действия Америки!?
Катилин    22.09.2015, 22:58
Оценка:  -4
Катилин
Действия европы и сша в УКраине оставили бездомными и убитыми тысячи людей на востоке страны и бросили вызов России. Дальше что? Какие будут дельные предложения?
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
richi_777
Катилин    22.09.2015, 23:44
Оценка:  -2
Катилин
Бомбят донбасс, дебил, не россияне, а на деньги штатов и ес. Завали свою зомбо пасть и не воняй тут. Крым это последствия негативной реакции России и положительной реакции местных жителей.Чтоб такие долбодятлы как ты не скакали на мацдани, ничего такого, что сейчас ипроисходит и близко не было бы.
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
richi_777
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -2
richi_777
Катилин    22.09.2015, 23:44
Оценка:  -3
Катилин
Я болею с того момента как кугуты трощат город, а евреи грабят мой карман болею, мне для этого методичка не нужна.
Катилин    22.09.2015, 23:48
Оценка:  -1
Катилин
Да засритесь своими минусами, если человека из села в город вывезешь, то село из человека никогда. Жлобы и кугуты, вся нынешняя интеллегенция. Свою осознанность украинскую и натуру особо ярко выразили в Киеве, где рай да блажь сейчас для жлобья. Устроили свинарник из столицы.
Катилин    22.09.2015, 23:48
Оценка:  -2
Катилин
Особенно бесит всё что можно и не обязательно замазать в кольоры прапору, мол неухожено. Дадитсы тупые.
Rexu    22.09.2015, 22:58
Оценка:  -1
Rexu
Опять озабоченные подали голос!)
FUTUR_    22.09.2015, 22:58
Оценка:  -5
FUTUR_
Ситуация с беженцами, показала истинное лицо Европы
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +5
richi_777
FUTUR_    22.09.2015, 22:58
Оценка:  -6
FUTUR_
вот причем тут РФ ?))) НУ вот серьезно, уже совсем извилины выпрямились в черепушке ?)) Запомните рас и навсегда, и детей своих учите, а то такой же как и Вы бестолочью вырастут! Не от одной России проблемы! Это ГЕОПОЛИТИКА! Нечем вытереть задницу, кто виноват ? Россия )

Цирк )
FUTUR_    22.09.2015, 23:48
Оценка:  -2
FUTUR_
richi_777-специально для Вас, с отсутствующим интеллектом!
1. Сирия борется с ИГИЛ.
2. Российские войска помогают Сирии бороться с ИГИЛ.
3. Вы осуждает Россию за помощь Сирии.

на вашем языке ИГИЛ это как днр, но в 1000 раз ЖЁСТЧЕ!!!

Вопрос: Вы за кого ???
Ezhik+    23.09.2015, 14:34
Оценка:  0
Ezhik+
там 3 стороны конфликта, россия не с игил борется
Бувший_східняк    22.09.2015, 22:58
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Кажуть, що там не стільки біженців, скільки тих, що просто хочуть отримувати західноєвропейську соціалку.
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
richi_777
Бувший_східняк    22.09.2015, 22:48
Оценка:  +4
Бувший_східняк
На відміну вір Рашки ні одна країна Європи чи США, незважаючи на участь в різних регіональних конфліктах і війнах, не "нарізала" собі трохи "криму", незважаючи на те, чи жили там їхні соплеменники і носії їхньої мови, які б звичайно після того 97% проголосували б "за".
ламамбахара    22.09.2015, 16:24
Оценка:  -2
ламамбахара
пошла ватная возня в хату- я прозреваю с бреда ватанов и пусть меня забанят
ugo-vostok61    22.09.2015, 22:46
Оценка:  -1
ugo-vostok61
Только прозреваешь? Ну, тебе много интересного тогда предстоит узнать.