Геращенко допускает провокации и шантаж от РФ из-за блокады Крыма

Ответом Путина будет быстрее какая-то провокация или экономический шантаж, но он не будет так легко идти нам на уступки, считает народный депутат
Геращенко допускает провокации и шантаж от РФ из-за блокады Крыма
liga.net

Народный депутат Украины и советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что украинские государственные органы должны определиться и принять необходимые нормативные акты о предоставлении разрешения на ввоз в Крым отдельной группы продовольственных товаров. Об этом он заявил в этом в эфире 5 канала.

Читай также: Никто не проедет. Каковы цели товарной блокады Крыма

“Я приветствую инициативу Меджлиса крымскотатарского народа, Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева сделать общественный протест. Но я считаю, что сейчас государственные органы должны определиться по этому вопросу и принять необходимые нормативные акты - что можно провозить в Крым, а что нельзя привозить в Крым. Потому что если это будет только на энтузиазме людей, то это будет, на мой взгляд, не очень эффективно“, - сказал Геращенко.

Он отметил, что Россия может отреагировать на блокаду Крыма. “Путин, как бывший работник КГБ - а там, как говорят, бывших не бывает - привык работать методами провокации и шантажа. Поэтому, думаю, его ответом будет быстрее какая-то провокация или шантаж экономический, но он не будет так легко идти нам на уступки“, - утверждает нардеп.

Читай также: “Зато без бандеровцев“: соцсети отреагировали на блокаду Крыма

Напомним, 20 сентября активисты начали блокаду аннексированного Крыма. Одесские активисты в знак солидарности с блокадой Крыма полностью заблокировали работу пограничного пункта Кучурган на украинско-молдавской границе.

Смотрите фото: Блокада Крыма



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK