Появились новые фото задержанных ГРУшников РФ на Донбассе

Опубликованы фотографии последнего задания капитана Ерофеева и группы 3-й бригады спецназ ГРУ ГШ ВС России под Счастьем 16 мая 2015-го.
Появились новые фото задержанных ГРУшников РФ на Донбассе

Журналист Юрий Бутусов опубликовал в Facebook фотографии с телефона сержанта спецназа ГРУ Генштаба России Александра Александрова, взятого в плен в бою под Счастьем бойцами 92-й механизированной бригады.

Журналист утверждает, что фотографии получены от волонтера Всеволода Кожемяко, которому их передали бойцы, бравшие в плен Александрова и еще одного ГРУшника - Евгения Ерофеева.

Читай также: ГРУшникам Ерофееву и Александрову грозит “пожизненное“

Бутусов утверждает, что это еще одно доказательство убийства украинского солдата Вадима Пугачева капитаном российского спецназа Евгением Ерофеевым.
Фотографии и видео являются мощной уликой на суде над задержанными террористами. Пока террористы в СИЗО и говорить об их обмене до суда нельзя.

“Во время разведвыхода капитан Ерофеев зафиксирован с личным оружием - снайперской винтовкой “Винторез“ калибра 9 мм. Именно из такой винтовки был убит украинский солдат Вадим Пугачев, который обнаружил российских террористов на опорном пункте “Фасад“ и погиб, получив 6 пуль в упор. Это веская улика, которая позволяет утверждать, что стрелял в Пугачева именно Ерофеев. “Винторез“ был найден на месте боя, а Ерофеев был ранен пулей в руку,“ - написал Бутусов.

Журналист считает, что материалы показывают как российский спецназ из Тольятти старательно играет роль “луганских шахтеров-ополченцев“. На их боевой технике надписи ЛНР, а на форме нашивки “армия Новороссии“.

Читай также: Глава СБУ не исключил обмен Ерофеева и Александрова - после суда

“Группа Ерофеева выехала в район Счастья и оборудовала себе базу на какой-то заброшенной базе отдыха, где ранее располагались украинские подразделения. От наших там осталась брошюра по тактической медицине, остатки американского сухпая. В одном месте они обнаружили противотанковые мины - и разминировали их. Поиск наших подразделений противник осуществлял несколько дней. Обращает внимание, что противник вел поиск очень тщательно, передвигался осторожно,“ - говорится в сообщении.

Читай также: В России бывший сотрудник ГРУ получил 14 лет тюрьмы за отправку резюме в Швецию

“Сержант Александров, скорее всего - заместитель командира группы. Во время разведвыхода ему доверена задача фиксировать “точки“ - прохождения маршрута, ориентиры на местности. У Александрова навигатор - американский “Гармин“ с GPS, а не российский ГЛОНАСС. Александр тоже сфотографировался перед выходом со снайперской винтовкой “Винторез“ 9мм российского производства - но Ерофеев был запечатлен с “Винторезом“ непосредственно при выполнении задания. Не исключено, что огонь вели оба российских террориста - оружие одного из них забрали другие российские преступники. “Винторез“ - специальное оружие для ближнего боя, и его нередко применяют в РФ в качестве дополнения к основному. Среди фотографий видно, что в качестве основного Александров использует автомат с подствольным гранатометом,“ - рассказал Бутусов.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева продлил до 17 октября арест российского военнослужащего Евгения Ерофеева, задержанного в Луганской области. Кроме того, прокурор вручил российскому военному обвинительный акт, судебные слушания против Александрова могут начаться до конца сентября.

Смотри также видео - Задержанного ГРУшника Александрова впервые увидели родители



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK