В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию кризиса на Донбассе приступила к очередному раунду переговоров, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер.
В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы

Во вторник, 22 сентября, в беларусской столице, Минске, начались переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Читай также: Доний: С помощью выборов на Донбассе Путин хочет легитимизировать руководство боевиков в Украине

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы", – написала Олифер.

Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко ранее сообщила, что во время заседания в Беларуси украинская сторона будет настаивать на отмене назначенных боевиками ДНР и ЛНР выборов.

Действующие в Донецкой области боевики и сепаратисты ДНР намерены провести выборы 18 октября, а боевики ЛНР назначили выборы в Луганской области на 1 ноября. Украинская сторона заявила, что не признает их результатов и призвала мир ввести против России новые санкции в случае их проведения.

Смотрите: реакция губернатора на “выборы“ у террористов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK