Геращенко: "Выборы" на Донбассе - шантаж Украины, ЕС и ОБСЕ

Псевдовыборы боевиков - это чистый шантаж, направленный на срыв мирного процесса и эскалацию конфликта, заявила народный депутат Ирина Геращенко.
Геращенко: "Выборы" на Донбассе - шантаж Украины, ЕС и ОБСЕ

Местные псевдовыборы, которые объявили боевики, - это шантаж, направленный на срыв мирного процесса и эскалацию конфликта. Об этом в Facebook написала народный депутат, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

Читай также: ОБСЕ: Согласия по отводу вооружений на Донбассе достичь не удалось

“По моему твердому убеждению, боевики объявили “выборы“ не просто по кремлевскому сценарию, но и неслучайно - перед юбилейной сессией Генассамблеи ООН и парижской встречей в нормандском формате. Цель Москвы очевидна - устами марионеток шантажировать Украину, ЕС, ОБСЕ, выдавать это за позицию жителей Донбасса“, - заявила Геращенко.

По ее словам, украинская сторона дала этому оценку: “это чистый шантаж, направленный на срыв мирного процесса и эскалацию конфликта“.

Читай также: ОБСЕ: Намерение боевиков провести псевдовыборы подрывает Минск-2

“Выборы в отдельных регионах могут назначаться исключительно ВР, проходить исключительно по украинскому законодательству, а не по планам захарченков или Мореля (при всем уважении к Морелю), отвечать стандартам ОБСЕ“, - подчеркнула депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель мониторинговой миссии Майкл Боцюркив заявил, что оккупанты не ведут никакой подготовки к анонсированному нелегитимному голосованию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK