Итоги 23 сентября: рисунки на доме Добкина, патриарх Кирилл на яхте и новые правила въезда в Крым

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 23 сентября: рисунки на доме Добкина, патриарх Кирилл на яхте и новые правила въезда в Крым

Прорыв блокады Крыма

В понедельник, 21 сентября, участники акции по мирной блокаде Крыма впервые зафиксировали попытку прорыва. 

%img2big%

Водитель грузовика, перевозивший из Херсонской области в оккупированный Крым партию томатов, попытался прорваться в объезд блокпоста в районе Чонгара, однако был задержан крымскотатарскими активистами совместно с другими представителями общественности и пограничниками.

Новый порядок въезда в Крым

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок въезда в оккупированный Крым и выезд из него. Об этом идет речь в тексте постановления КМУ, опубликованном в среду, 23 сентября, на официальном сайте правительства.

Как следует из текста документа, новые изменения дают возможность ездить в Крым иностранным журналистам и правозащитникам, членам международных неправительственных организаций (НПО). Постановлении указывается, что для осуществления журналистской деятельности представители зарубежных СМИ должны получать специальное разрешение по согласованию с Министерством информационной политики Украины, а правозащитники и представители международных НПО - по согласованию с Министерством иностранных дел Украины.

Атака на дом Добкина

В Харькове несколько десятков человек, одетых в камуфляж и балаклавы, с утра заблокировали въезд в дом народного депутата, экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. 

Люди в камуфляже держали флаги с символикой батальона Азов. На дом Добкина также повесили  табличку “улица Беркута, 00“. Активисты назвали свою акцию мирной, закрасили окно дома белой краской, нарисовали на заборе петуха, забросили во двор пиротехнику и перенесли акцию к зданию горсовета.

Укрепление блокады Крыма

Милиция усиливает блокаду Крыма, которая началась 20 сентября.

Скандал с помощницей депутата

В начале сентября журналист Василий Крутчак рассказал на своей странице в Facebook о том, как помощница депутата Верховной Рады Лилия Питель угрожала отправить его в АТО в отместку за публикацию фото ее сумочки.

После этого журналист пообещал, что опубликует видео спора с девушкой, если его пост наберет 500 лайков. 

Трагическое селфи

В Киеве очередной любитель экстремальных снимков получил разряд током, когда фотографировался на крыше поезда.

Инцидент произошел в среду в восемь утра, 23 сентября, на станции Киев-Волынский.

У 25-летнего парня констатировали 90% ожогов, его шансы на выживание - минимальны.

Патриарх Кирилл на яхте

Общественное сетевое движение Открытая Россия опубликовало в Интернете фоторепортаж якобы с отдыха российского патриарха РПЦ Кирилла на шикарной яхте Azimut, стоимостью около 680 тысяч евро.

%img3popup%

%img4right_popup%

 

Фото с человеком, очень похожим на российского патриарха, сделал примерно месяц назад один из отдыхающих. Элитная яхта Azimut, за штурвалом которой был похожий на церковника человек, была обнаружена в море между селами Джанхот и Дивноморское Краснодарского края РФ, в местечке, называемом Голубой Бездной.

Поведение Путина

Пользователи сети весело отреагировали на нервное поведение президента РФ Владимира Путина во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху. 

Парасюк на бронированном автомобиле

Вокруг бронированного пикапа, на котором народный депутат Владимир Парасюк приехал осматривать место блокады Крыма, возник скандал.

В частности, пользователь Facebook Александр Деркач на своей страничке сообщил, что автомобиль, переданный военным из Канады, должен был быть у добровольцев, но почему-то оказался у депутата.

Масштабная авария в Донецке

В центре Донецка произошло очередное ДТП с участием боевиков, пьяного водителя и троллейбуса 8-го маршрута. 

На бульваре Шевченко иномарка Chrysler на полной скорости врезалась в ВАЗ-2109, из-за чего девятка перевернулась, а Chrysler влетел в троллейбус. Произошло это возле остановки троллейбуса Улица Барнаульская.

%img6big%

Как рассказали очевидцы ДТП, в девятке ехали боевики, а вот в Chrysler на высокой скорости мчался изрядно выпивший гражданин.

Смотри также - “Пора признать, что Крым наш“: реакция москвичей на блокаду полуострова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK