Переключиться на мобильную версию

Артемовску возвращено историческое название Бахмут

Также будут переименованы более 80 улиц города, которые имеют коммунистическое происхождение.
Артемовску возвратили историческое название
Артемовску возвратили историческое название

Город Артемовск Донецкой области решением сессии горсовета переименован в Бахмут. Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Поздравляю жителей Бахмута! Сегодня сессия городского совета Артемовска приняла решение о переименовании населенного пункта и возвращении его исторического названия - Бахмут", - написал он.

По словам Жебривского, депутаты также поддержали переименование более 80 улиц.

"С городской карты исчезнут более 80 названий улиц, имеющих коммунистическое происхождение - депутаты проголосовали за их переименование", - написал глава Донецкой ОВГА.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Kramatorsk_V    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -12
Kramatorsk_V
lotterea    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +10
lotterea
а в 1900-ых годах его законно переименовали в Артемовск?
Роман    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +8
Роман
пукін ввєді вайска!
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +5
tenderly-
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +6
diver117
Так он сам написал, что он не в Краматорске, а в "ДНР" ...
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +1
tenderly-
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +2
diver117
Он писал, что получает в "ДНР" 19000 рублей - космические деньги для обычных дончан.
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +1
diver117
Даже боевикам россияне меньше платят
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  0
diver117
Разве только офицерам ...
Синтомика    24.09.2015, 13:41
Оценка:  +1
Синтомика
Какое счастье! При царе-гнобителе назвали и мы, как верноподданные Российской империи, будем им ноги целовать)))
Citizzzen    24.09.2015, 13:41
Оценка:  -2
Citizzzen
Вы против?
Обращайтесь в российский суд, переименуйте половину московских улиц
Flor@_    24.09.2015, 13:40
Оценка:  +1
Flor@_
" ..основан в 1571 году как пограничная «Бахмутовская сторожа " , " ...Именно тогда русский царь Иван Грозный для отпора крымским татарам и защиты южного рубежа Русского гос-ва приказал создавать пограничные сторожи по рекам Айдар и Север . Донец.
Историческая справедливость восстановлена )
Flor@_    24.09.2015, 13:41
Оценка:  +1
Flor@_
Это они назло России восстановили историческое название Бахмут ?
На очереди Днепропетровск - Екатеринослав , и Кировоград - Елисаветград )))))
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +7
diver117
Ну и нормально ... там кругом Бахмут (от названия речки до городской газеты).
Вернули историческое название, как когда-то многим населенным пунктам в России.
ummon    24.09.2015, 13:35
Оценка:  -9
ummon
"Город Артемовск Донецкой области решением сессии горсовета переименован в Бахмут"
а у местных жителей спросить не забыли?
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +2
tenderly-
ummon    24.09.2015, 13:37
Оценка:  0
ummon
"Вы разве к местным, имеете какое то отношение?"
А вы? Но свое мнение тут пишете
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +6
diver117
а сессия горсовета это что?
или вам привычней, чтобы решал только российский спецназ за всех?
ummon    24.09.2015, 13:37
Оценка:  0
ummon
мне привычней решать такие вопросы после опроса жителей города. а вам привычней что бы за вас все решили, пережевали и в рот положили?
Citizzzen    24.09.2015, 13:41
Оценка:  -1
Citizzzen
ummon, в России проводили такие опросы?
ummon    24.09.2015, 13:43
Оценка:  0
ummon
"России проводили такие опросы"
понятия не имею и мне как-то все равно, как у них все происходит
SIRIUS-    24.09.2015, 13:35
Оценка:  -9
SIRIUS-
Место прописки тоже менять прийдется.. Документы на квартиру - тоже переделывать? Опять платить, так казна и набивается деньгами для олигархов.
lotterea    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +10
lotterea
ничего менять не надо, почитай что написано в законе
denny_west    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +8
denny_west
Прикольно, что истерят из-за этого россияне
Видимо хотят в России вернуть все советские названия? Ленинград, Волгоград, Свердловск, Куйбышев, Горький и много много других ...
Dжайман_    24.09.2015, 13:35
Оценка:  -7
Dжайман_
Поздравляю жителей б.Артёмовска! Замена паспортов, документов, переоформление недвижимости за свой счёт!
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +9
diver117
сначала ознакомьтесь с законодательством и не нужно будет так фантазировать
Dжайман_    24.09.2015, 13:35
Оценка:  -7
Dжайман_
Конечно укрох..та говорит, что ничего менять не надо. А вы теперь попробуйте что-то продать, купить или что-то оформить?
diver117    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +6
diver117
Ты в Крыму все поменял за свой счет?
Dжайман_    24.09.2015, 13:35
Оценка:  -7
Dжайман_
Ой, а у нас тоже переименовывать многое собираются! Вроде правительство Крыма в изгнании что-то там собиралось... Аэропорт... гы... вот нам в Симферополе переименовали. Не знаем даже... гы... что и делать будем. Опять документы менять?
WTF2wtf    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +5
WTF2wtf
В России давно такое переименование массовое провели уже
Dжайман_    24.09.2015, 13:35
Оценка:  -5
Dжайман_
Не одобряю.
WТF2wlf    24.09.2015, 13:35
Оценка:  +4
WТF2wlf
Dжайман_, а у вас кто-то спрашивает?
Dжайман_    24.09.2015, 13:37
Оценка:  -1
Dжайман_
Никто не спрашивает, это точно. Так же, как и у жителей города.