Из Крыма будут выпускать только по украинским паспортам - Джемилев

Лидер крымскотатарского народа заявил, что из оккупированного Крыма на материковую Украину смогут выезжать только граждане Украины
Из Крыма будут выпускать только по украинским паспортам - Джемилев
zn.ua

В Украину из оккупированного Крыма за продуктами питания смогут приезжать граждане, которые имеют украинский паспорт. Об этом заявил народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко, Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев.

Читай также: В Крыму готовятся к перебоям с электричеством

“В Кабмине разработан перечень и количество продуктов, которые можно будет покупать и завозить. То есть фур не будет, можно будет завозить продукты только на своих легковых автомобилях. Сколько это будет, еще уточняется“, - цитирует Джемилева пресс-служба БПП.

“И главное, что на материковую часть Украины могут приезжать только люди с украинским паспортом, с российским паспортом туда не пустят. То есть, по сути дела, мы будем обеспечивать продуктами питания всех наших граждан, которые хранят верность своему государству. Те, кто определились и считают, что они должны быть в России, пусть их кормит Россия“.

Напомним, 20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

Как отмечалось, на админгранице Крыма не осталось ни одной фуры.

Смотри видео - прогноз о дальнейшей ситуации блокады Крыма



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK