Порошенко согласился с петицией отменить залог для коррупционеров

Президент подчеркнул, что необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога к чиновникам, подозреваемым в коррупции
Порошенко согласился с петицией отменить залог для коррупционеров
ЛігаБізнесІнформ

Президент Украины Петр Порошенко в ответ на электронную петицию отметил, что поддерживает предложение о недопущении применения к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений, меры пресечения - залога.

Читай также: Порошенко ответил на три электронные петиции

Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующая электронная петиция № 22/000215-эп “Отмена денежного залога для коррупционеров“ размещена на сайте официального Интернет-представительства президента Украины.

“Необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога к чиновникам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Именно поэтому одной из важных задач для парламента является рассмотрение законопроектов по данному вопросу и выработки компромисса относительно законодательных изменений в части ограничения применения залога к коррупционерам“, - говорится в ответе Порошенко.

Читай также: На сайте президента появилась петиция с требованием отставки Саакашвили

В связи с этим Верховной Раде предложено по результатам всестороннего обсуждения принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщалось, раннее Президент запустил механизм обращений граждан в адрес главы государства, порядок их обработки в АП и принятия решений.

Смотри также видео - Новое интервью Петра Порошенко украинским каналам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK