Во Львове задержали подозреваемого в убийстве президента банка Аркада

По подозрению в убийстве президента банка Аркада задержан его водитель.
Во Львове задержали подозреваемого в убийстве президента банка Аркада

Во Львове задержан 29-летний киевлянин, водитель пропавшего 18 сентября президента банка Аркада Сергея Сущева, тело которого 25 сентября было найдено неподалеку от села Раковец Пустомытовского района Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба Уравления МВД Львовской области.

Читай также: Президент банка Аркада найден мертвым во Львовской области

"По подозрению в убийстве в тот же день, 25 сентября, сотрудники милиции задержали во Львове 29-летнего киевлянина, работавшего водителем президента банка и сообщившего в правоохранительные органы о его исчезновении", – сказано в сообщении пресс-службы.

В милиции предполагают, что задержанный совершил убийство из огнестрельного оружия "на почве неприязненных отношений", после чего спрятал тело в лесном массиве возле села Раковец, а автомобиль Range Rover, принадлежащий погибшему, сжег в том же лесу. 20 сентября он сообщил в милицию об исчезновении банкира.

Читай также: В России убит врач-уролог, который был доверенным лицом Путина

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), задержанный предупрежден о подозрении в его отношении, суд избрал для него предупредительную меру в виде содержания под стражей.

Как сообщило информационное агентство Интерфакс-Украина, банк Аркада получил официальное подтверждение ГУ МВД Украины во Львовской области относительно досудебного расследования в уголовном производстве о гибели президента банка.

Читай также: Во Львове неизвестные в камуфляже застрелили мужчину

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом застрелилимужчину прямо в машине, тело обнаружили в салоне автомобиля Toyota Camry.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK