Переключиться на мобильную версию

Российский Аэрофлот отменил четыре рейса в Украину

Сегодня и завтра три рейса отменены в Харьков, еще один – в Одессу.
Аэрофлот ответил отменой рейсов после запрета полета авиакомпаний РФ в Украину
Аэрофлот ответил отменой рейсов после запрета полета авиакомпаний РФ в Украину
Олег Батрак, bigmir.net

Российская государственная авиакомпания Аэрофлот отменила сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении.

Читай также: Украина готовит расширение санкций против российских компаний

Это произошло после того, как вчера Кабмин расширил санкции и запретил этой компании полеты в Украину, пишет УНИАН.

Отмененные рейсы Аэрофлота
Отмененные рейсы Аэрофлота
facebook.com, Ольга Лапло

В частности, как отмечается на электронных табло аэропортов, сегодня и завтра три рейса отменены в Харьков, еще один – в Одессу.

Читай также: РФ может ввести запрет на полеты украинских авиакомпаний

Официального объяснения от Аэрофлота на его сайте нет. 

Напомним, 25 сентября Кабмин принял решение запретить полеты российских авиакомпаний Аэрофлота и Трансаэро в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных.

Читай также: РФ может ввести запрет на полеты украинских авиакомпаний

В Госавиаслужбе сообщили, что российские авиакомпании, которые попали под санкции в соответствии с решением СНБО, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Смотри также - Яценюк заявил о закрытии украинского неба для самолетов РФ: 

Яценюк заявил о закрытии украинского неба для самолетов ...
0:00 / 00:27

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  +10
Kilin
kuch3r3nko    28.09.2015, 11:09
Оценка:  +9
kuch3r3nko
после переговоров путина с негритосои никто уже не подаст
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  +5
Ваще
ЛицоРыганало    29.09.2015, 13:05
Оценка:  +1
ЛицоРыганало
ну да. И начал "настраюють" именно яценюк. Он, cyкa, крысм отжал. Он, cyкa, вышки бойко умыкнул. Он заводы дамбасские на металл порезал. Он - суть вражды. Человекоподобный бурят, придумай что-нибудь поновее.
ЛицоРыганало    29.09.2015, 13:05
Оценка:  +1
ЛицоРыганало
этот акт путинско-кацапского безумия сильно сказался на моем морально-психологическом состоянии...Очень горюю...Перестал потреблять щи, лапти, балалайки, стекломой и пихту
злат    29.09.2015, 13:02
Оценка:  +3
злат
Нарешті! Слава Богу! А то війна йде в країні, а тут повним ходом торгові відносини з окупантом. Це взагалі як? Чому ще досі у нас в Україні існує посольство Кацапії!? Їх в заший по повній програмі. Ми - вороги! І це головне. Завдяки цій ворожнечі, відкрилися очі у інших країн. Кацапія скоро здохне.
Владыко!!    29.09.2015, 10:57
Оценка:  -4
Владыко!!
упоротая вата бесится и не понимает, как это Украина запретила полеты Аэрофлота?
Им же КисельТВ рассказывало, что Украины нет)))
Вата, скачи дальше!!!
имя    29.09.2015, 10:55
Оценка:  +17
имя
классная подача новостей ....это не МЫ запретили им летать, а ОНИ отменили...
ЧорнийВорон    28.09.2015, 11:10
Оценка:  -6
ЧорнийВорон
Які можуть бути авіасполучення з країною-агресором? Все правильно робить Кабмін.
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +12
Стрептоцид
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +13
Стрептоцид
VladZeit    28.09.2015, 11:10
Оценка:  +6
VladZeit
Готов поспорить. Россия не будет закрывать небо для Украины. Смысл РФ терять трафик?
РФ отреагирует, но сделает это в другом секторе, там где выгода есть.
Гадить себе в собственные штаны, как это делает Украина точно не будет.
Ни чего личного, только бизнес)...
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +4
Стрептоцид
Хитрый-Лис    28.09.2015, 20:02
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
Вот и Хороша, Бомбардировщики UA значить беспрепятственно нанесут удар по мАскалопитекам..
КоляТашлинков    28.09.2015, 20:02
Оценка:  +6
КоляТашлинков
Бот,ты только вышел из летаргии?Все эти бомбардировщики распилили ещё при кравчуке.
VladZeit    29.09.2015, 10:55
Оценка:  +3
VladZeit
Хитрый Лис.
На счёт бомбардировок, звучит сомнительно, а вот то что Украинский борт могут арестовать в РФ в случае задолженности, это вполне реально. Это ещё одна из причин, почему зеркальных мер не будет.
В РФ прагматики, на эмоции не ведутся...
Украине бы тоже не мешало головой иногда думать.
Юрий1    29.09.2015, 10:57
Оценка:  0
Юрий1
Не гадить в собственные штаны? Нет, не гадит. Особенно заметно по импортозамещению и санкционным продуктам. Россия скорее сдохнет, но импортный сыр и гусей раздавит трактором.
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  +4
Ваще
Alexgr    28.09.2015, 11:09
Оценка:  +1
Alexgr
разумнейший ход. тихо, спокойно закрыть трафик. А летать для поцтриотов в Китай - через Казахстан или Турцию. Первое - предпочтительнее, поскольку дешевле МАУ летать через РФ не сможет
Небылнамайдане    28.09.2015, 11:09
Оценка:  +9
Небылнамайдане
А в понедельник Коломойский взвоет когда будет запрет на полеты в Москву МАУ. Украине нужно каждую копейку считать а наши уроды то богатые в отличие от Украины и им все похрен . (Уроды: Яценюк , Порошенко, и все остальные)
Alexgr    28.09.2015, 11:10
Оценка:  +8
Alexgr
еще летать придется в обход - долг МАУ уже почти миллион
katsapozlo    28.09.2015, 11:10
Оценка:  +1
katsapozlo
откуда новость и что такое миллион долга для авиакомпании?Киевский метрополитен долга имеет под сотню лямов американских.