Есть большая опасность проведения фейковых выборов - Порошенко

Президент Украины вновь раскритиковал действия боевиков и РФ, которые хотят провести псевдовыборы на оккупированных территориях, пригрозив санкциями
Есть большая опасность проведения фейковых выборов - Порошенко

На сегодняшний день есть большая опасность проведения фейковых выборов, которые при поддержке России намерены организовать боевики ДНР/ЛНР на оккупированных территориях. Об этом сегодня вечером в новом интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Петр Порошенко.

Однако, по его словам, Украина сделает все возможное, чтобы это псевдоголосование не состоялось. По его словам, то, что намерены устроить оккупанты, выборами назвать нельзя. Порошенко отметил, что они не отвечают украинскому законодательству, не отображают воли местного населения, противоречат минским договоренностям "и не есть выборами вообще".

Глава государства добавил, что если боевикам и РФ все-таки удастся провести эти фейковые выборы, Украина будет ставить перед международным сообществом вопрос или о продлении санкций против Москвы, или об их ужесточении, чтобы заставить России выполнять Минск-2 и "вернуть ее за стол переговоров".

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что попытка террористов провести 18 октября незаконные выборы в Донбассе будет означать жесткую атаку России на минские соглашения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK