Переключиться на мобильную версию

Лукашенко: Конфликт в Украине может привести к мировой войне

По словам президента Беларуси в случае эскалации конфликта в Украине, локальная война может перерости в новую мировую.
Лукашенко: Конфликт в Украине может привести к мировой войне

Вооруженный конфликт в Украине может привести к новой мировой войне. Об этом во время выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Читай также: Российская агрессия и реформы: Главные тезисы выступления Порошенко в ООН

"Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта, "жарко" будет всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, а возможно, к новой мировой войне, уже в центре цивилизованного и продвинутого мира", - сказал глава Беларуси.
 
Он призвал лидеров государств задуматься над решением конфликта и обратить внимание на социальные проблемы. "Думаю, надо остановиться. Надо помочь людям бедных стран одеться, вылечиться, получить образование. Накормите голодных, спасите от гибели детей, и вам воздастся", - подчеркнул Александр Лукашенко.
 

Смотри также видео - Лукашенко: Беларусь не станет частью России

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Женек    29.09.2015, 13:13
Оценка:  +5
Женек
Очень хорошая речь , все правильно сказал
Сеемма    29.09.2015, 13:13
Оценка:  +2
Сеемма
..Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
Хюндай    29.09.2015, 13:13
Оценка:  +2
Хюндай
Кто то тупо выполняет сценарий по уничтожению людей - вот и вся политика.
Сеемма    29.09.2015, 13:12
Оценка:  0
Сеемма
Вам это трудно представить, но есть страны где посол США не является "смотрящим" по государству. Когда крышу отвергают, сразу начинается "наезд". Санкции и т.д.
Сеемма    29.09.2015, 13:06
Оценка:  +2
Сеемма
Вообще то здорово вырвано из контекста. Читать надо все что он говорил в этом выступлении.И Ирак и Афганистан и украина.
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  -2
АБЫРВАЛГ
Minutes5    29.09.2015, 13:05
Оценка:  -2
Minutes5
российская империя развязала войны в Молдавии и Грузии в 1992 году и в Украине в 2014 году !!!
" российский мир " -- это мир смертей и крови !!!
Хитрый-Лис    29.09.2015, 00:24
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
А базы российских тварей на территории Беларуси значить не причём?
VladZeit    29.09.2015, 13:05
Оценка:  -5
VladZeit
Лис, ну ты же любишь рассуждать, о том что в дела Украины ни кто не должен и не имеет права вмешиваться.
Нас ругаешь, за точку зрения, а сам лезешь в дела Белоруссии и России.
Это как то не последовательно)
Хитрый-Лис    29.09.2015, 13:05
Оценка:  +6
Хитрый-Лис
Да шо вы такое гОмоните? А в Сирии знамо по зову сердца?
fokus119  (аноним)  29.09.2015, 00:24
Оценка:  0
fokus119
а почему тварей?
bambarbiyakurgu    29.09.2015, 00:24
Оценка:  -11
bambarbiyakurgu
Конфликт в Украине -дело самой Украины!!! конфликт этот развязали так званая ЭЛИТА (ворье и жулье , которое и разворовало страну!!!) теперь еще и хотят расстаскать Украину на удельные княжества , через закон о децентрализации!!!