Адвокат: Савченко сегодня будет свидетельствовать в суде

По словам адвоката украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марка Фейгина, его подзащитная расскажет сегодня в суде, "как все было".
Адвокат: Савченко сегодня будет свидетельствовать в суде
AP

Донецкий суд Ростовской области России сегодня продолжит слушания по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко и заслушает ее показания.

Читай также: Сестра Савченко просит Порошенко об обмене пленных военных РФ

Об этом в своем Twitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"На суде в Донецке Савченко даст показания. Собственно, она расскажет, как все было", – написал адвокат.

Во вторник, 22 сентября, Донецкий городской суд Ростовской области вновь отказался вернуть в прокуратуру дело украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Ранее суд продлил арест Савченко на полгода по требованию прокуратуры. 

Читай также: Постпред США в ООН потребовала освободить Савченко

В течение ближайшего месяца заседания по делу Савченко пройдут 15 раз. Так, по словам адвоката, слушания состоятся 29 и 30 сентября, а также 1, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 октября.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. 

Смотрите видео о Надежде Савченко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK