В Черкасской области СБУ задержала организатора подкупа избирателей на парламентских выборах

Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты, сообщили в СБУ.
В Черкасской области СБУ задержала организатора подкупа избирателей на парламентских выборах

В Черкасской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией задержала местного жителя, который восемь месяцев скрывался от следствия за подкуп избирателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: От Порошенко ждут усиления ответственности за подкуп избирателей

"Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.4 ст.160 (подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины продолжается.

В СБУ напомнили, что за фальсификацию избирательных документов, итогов голосования, подкуп избирателя, препятствование работе избирательной комиссии, голосование избирателем на избирательном участке больше чем один раз и другие преступления против избирательных и личных прав и свобод человека и гражданина предусмотрена уголовная ответственность.

Читай также: В МВД назвали возможные горячие точки на выборах

Во время местных выборов в Украине охранять порядок будут 85 тыс. правоохранителей, а также пограничники, военные и курсанты. В МВД готовятся к особенно "горячим" выборам не только на Донбассе, но и в Одессе, Харькове, Днепропетровске, на Закарпатье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK