Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Рыбалку в Украине хотят сделать платной

Глава Госрыбагентства Ярема Ковалив призвал взимать плату с рыбаков-любителей, деньги предлагает направить на зарыбление водоемов.
Рыбалку в Украине хотят сделать платной

Глава Госагентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив предложил брать деньги с любителей рыбной ловли, как это принято в некоторых странах Европы, в частности, во Франции и в Германии. Слова Ковалива приводит официальный сайт ведомства.

Читай также: Большой улов: Форвард МЮ Робин ван Перси поймал акулу на рыбалке

“Для того, чтобы ловить, любитель должен за это заплатить. Деньги должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать“, – сказал глава Госрыбагентства.

Сейчас ведомство разрабатывает механизм взимания платы. Стоимость услуги будет минимальной, пообещал Ковалив. Он также призвал рыбаков-любителей самостоятельно поддерживать порядок в местах, отведенных для ловли на удочку.

Читай также: В Новой Зеландии создадут крупнейший морской заповедник

“Например, на Киевском водохранилище сейчас много мест заросло. Их нельзя использовать для рыбалки, но их можно восстановить, – отметил Ковалив. – Для этого сам пользователь должен ощутить свою ответственность за водоем и за обустройство мест для лова“.

Согласно действующим правилам любительского и спортивного рыболовства, на водоемах общего пользования оно осуществляется безвозмездно и без предоставления специальных разрешений. 

Смотрите также видео - Беспредел на рыбалке, требуют деньги за рыбную ловлю:

Беспредел на рыбалке, требуют деньги за рыбную ловлю
0:00 / 05:09

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
refrr    08.12.2016, 13:42
Оценка:  +9
refrr
КoляТашлинков    06.12.2016, 14:33
Оценка:  -6
КoляТашлинков
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +1
Паладдин
Telamanid    30.09.2015, 13:29
Оценка:  +1
Telamanid
В середине шестидесятых на Нижней Волге рыбы было столько что ловили не более того что было нужно для еды. аА раков поныряв за полчаса можно было спокойно набрать пару ведер - пиво попить. Затем несколько раз Волгоградский Цилюлозный несколько раз сбросил отходы в реку и процентов на 70 сократил
Telamanid    30.09.2015, 13:29
Оценка:  +1
Telamanid
рыбное богатство Волги. А сегодня за несколько килограммов раков пойманных яко бы незаконно дают до трех лет тюрьмы. Доруководились мерзавцы. И у нас положение не лучше - каждый полулист пытается использовать среду НАШЕГО ОБИТАНИЯ, как трамплин для своего взлета в верхний уровень гособеспечения...
Georg55    29.09.2015, 23:14
Оценка:  +7
Georg55
Одно но.....сначала разрушили половину нерестилищ по Днепру намыв Конче -Заспу... .потом скинув воду зимой в Киевском водохранилище задавили всю рыбу льдом.... зарегулировали Днепр в районе Киева превратив его в болото и еще хотите с рыбаков деньги??? Сначала восстановите то что было...
Telamanid    30.09.2015, 13:29
Оценка:  +2
Telamanid
Нам столько лет кричали, что богатые заплатят, так пусть ЗАПЛАТЯТ ЗА ТОТ ВРЕД КОТОРЫЙ НИ НАНЕСЛИ СВОИМИ МАЕТКАМИ!!! Пусть заплатят рыгианалы, которые спускали киевское водохранилище и угробили 90% его рыбных ресурсов! Богатые гадят, и народ за это должен расплачиваться? Пусть богатые и платят!
Telamanid    30.09.2015, 13:29
Оценка:  +2
Telamanid
Очень понравился тезис, что нужно сделать так как во многих странах ЕС! Так пусть сначала сделают, или хотя бы приблизят уровень жизни к тому уровню который в ЕС а потом начнут требовать с тех кто на рыбалке не наживается, а у кого она входит в рацион, ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ!
Telamanid    30.09.2015, 13:29
Оценка:  +2
Telamanid
А вообще если откинуть эмоции, то становится ясно, что еще один "защитник интересов народа" хочет " на лихом коне и с шашкой наголо" прорваться к парламентской манне! Вот только его там еще и не хватало...
Слава Украине!
Acee    29.09.2015, 23:14
Оценка:  -6
Acee
На рыбалку налог это правильно. Только одно плохо, не все рыбачат... Надо дополнить: А кто не рыбачит, платит налог на компьютерные игры и соцсети, налог пойдет исключительно на борьбу с вирусами.
Telamanid    30.09.2015, 13:29
Оценка:  +1
Telamanid
Народ не понял вашей иронии. А в продолжение нужно внести предложение платить за то что солнце всходит и заходит, за то что ветер дует и дождь идет, да вообще за то что мы родились и живем на этом свете. Платить за все от рождения до после смерти... Это и есть розовая мечта удачливого ворья...
Telamanid    30.09.2015, 13:30
Оценка:  +1
Telamanid
И вообще нужно шире использовать опыт средневековых бухарских сборщиков податей! Тем кто не понял смотреть фильм "Насреддин в Бухаре".
NotU_U_are_fake!    29.09.2015, 22:36
Оценка:  +7
NotU_U_are_fake!
теперь это будет называться "зарыбление"...
знач за рыбалку плати, а отведенные места чисть сам?
какие они "оттведенные", если нифига не готовы к рыбалке?
AOVOA    29.09.2015, 22:36
Оценка:  +5
AOVOA
а дыхание в кредит!
ugo-vostok61    29.09.2015, 22:36
Оценка:  +7
ugo-vostok61
Перед выборами и такой вброс! И это в стране, где добрая треть, а то и больше, мужиков свободное время предпочитают провести на рыбалке. Хоть бы соображали немного.
moby_dick    29.09.2015, 22:34
Оценка:  +5
moby_dick
Готов платить за любительский лов! Где рыба? Одни лягушки и то скоро и тех не будет. Сделайте условия для этого! В нашей стране, это точно новая схема для коррупции.